Системы мониторинга парка машин ZXLink от Hitachi

Дистанционный менеджмент и мониторинг строительных машин становится все более привычным делом. И сегодня менеджеры парков строительной техники могут выбрать любую из трех систем машинного мониторинга ZXLink Machine Monitoring Systems, разработанных Hitachi Construction and Mining Products, для того, чтобы контролировать состояние вверенных им кранов, погрузчиков или экскаваторов. Три предлагаемых на выбор уровня контроля являются уровнями Standard, Advanced и Ultimate.

Варианты Advanced и Ultimate предоставляют клиентам больше способов снижения эксплуатационных расходов и увеличения их способности эффективно управлять их парками техники. Кроме того, ZXLink помогает увеличить производительность и продолжительность работы, позволяя флит-менеджерам следить за каждым нюансом работы машины независимо от того, где она расположена.

Базовый уровень ZXLink, уровень Standard, автоматически собирает данные о машинах, передает эти данные и управляет ими. Данные могут быть рассмотрены на одном и том же безопасном веб-сайте независимо от модели или изготовителя, или того, какой дилер продал систему. Клиенты могут использовать эти данные для того, чтобы проверить время нахождения машины в работе, уточнить местоположение мобильной единицы техники, а также для того, чтобы установить те или иные ограничения на эксплуатацию машин. Для максимальной эффективности система ZXLink может быть объединена фактически с любой системой офис-менеджмента.

Помимо того, что система легка в использовании, она еще и надежность имеет первоклассную. ZXLink работает с предсказуемой точностью с самого начала, когда приобретший ее менеджер только приступает к ее использованию. Что же касается уровня Standard, то он работает с любой строительной машиной с 12-вольтовой или 24-вольтовой системой зарядки аккумуляторов, независимо от изготовителя.

Система ZXLink Advanced обеспечивает все особенности, присущие Standard, плюс установление процентного соотношения времени простоя и времени непосредственной работы машины. Для того чтобы немедленно сообщать эксплуатирующим менеджерам о тех или иных проблемах с машиной, Advanced имеет возможность сигнализировать на пульт управления, например, о критическом понижении уровня топлива через Интернет, сотовый телефон или пейджер.

Вооруженный же ZXLink Ultimate менеджер обслуживания парка машин может получать подробную информацию, позволяющую увеличивать экономическую жизнь вверенного ему оборудования, а также его производительность. Данные о давлениях, температурах и скоростях собираются и представляются в понятном формате и могут быть сведены в крупноформатную таблицу для дальнейшего анализа. Такое представление позволяет менеджеру видеть, насколько загружены и насколько эффективно работают машины его компании на различных площадках.

Уровень ZXLink Standard является решением, рассчитанным на все модели, и может использоваться для того, чтобы охватить весь парк машин подрядчика. Уровни Advanced и Ultimate могут использоваться по отношению ко всем экскаваторам Zaxis Dash-3 моделей ZX160LC-3 и выше. Системы ZXLink Ultimate рассчитаны на использование с моделями Zaxis 450LC, 650LC и 850LC Dash-3. Трехлетний сервис включен в цену машины, купленной у авторизованного дилера Hitachi.

Руководство Hitachi Construction and Mining Products подчеркивает конфиденциальность обрабатываемых данных. Только клиенты определяют, кто видит данные, собранные их системой ZXLink. Клиенты же должны обращаться к своим дилерам как к консультантам относительно того, как они используют свое оборудование, и поделиться их данными с ними. Однако это обстоятельство ни в коем случае не будет использовано Hitachi с целью управления гарантиями. Все цели внедрения ZXLink состоят в улучшении клиентских бизнесов. Этот продукт поможет и Hitachi, и дилерам Hitachi выстраивать правильные отношения с клиентами.

Желая получить помощь при определении требуемого уровня ZXLink, необходимого для его деятельности, заинтересованный покупатель должен обратиться к своему локальному дилеру Hitachi. ZXLink Machine Monitoring Systems были разработаны Hitachi совместно с Qualcomm, мировым лидером в области телематики.

Георгий МОЛОДОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 33 за 2009 год в рубрике машины

©1995-2024 Строительство и недвижимость