DuPont представляет решения в области строительства

В текущих экономических условиях строительные компании более внимательно относятся к качеству используемых ими продуктов, все придирчивее оценивают их преимущества и недостатки. Это и понятно, ведь надежность продуктов, а также их способность к повышению энергоэффективности конструкций, позволяют строить здания, конкурентоспособные по цене.

Компания DuPont ежегодно тратит свыше 1,3 миллиардов долларов США на исследования и инновационные разработки с целью создания новых материалов с уникальными свойствами и универсальных в применении. Результатом этих инвестиций стала разработка решений, позволяющих снизить эксплуатационные расходы путем сокращения энергозатрат, массы конструкций, а также обеспечения прочности зданий и сооружений на длительный срок. Благодаря этому строительные компании получают преимущества в сложных экономических условиях.

Среди таких разработок - ударопрочное защитное стекло SentryGlas, гидро- ветрозащитные мембраны Tyvek и сополимеры Elvaloy.

"SentryGlas не только обеспечивает безопасность, но также позволяет уменьшить массу всего здания, в результате чего требуется меньше металла, бетона и других материалов для строительства. Это позволяет уменьшить себестоимость всего здания.

Экспериментально подтверждено, что применение гидро- ветрозащитных мембран DuPont Tyvek также может способствовать снижению энергозатрат до 40 процентов. Кроме того, эти материалы повышают долговечность элементов конструкции и теплоизоляции, в результате чего требуется вкладывать меньше денежных средств в техобслуживание здания. Из-за сложных климатических условий в России, СНГ и балтийских странах существует высокая потребность в данной продукции.

Другую группу инновационных материалов составляют сополимеры Elvaloy. Они позволяют улучшить такие характеристики, как гибкость, жесткость и устойчивость к атмосферным воздействиям. Модифицированный асфальт Elvaloy RET обеспечивает увеличение общей долговечности дорожного покрытия в 1,5-2 раза, в результате чего снижаются затраты на ремонт и обновление дорог.

Общим преимуществом различных продуктов компании DuPont в области строительных материалов является износостойкость. Данное ключевое преимущество позволяет увеличить периодичность техобслуживания, а следовательно, сэкономить деньги. Так, техническое обслуживание на декоративные твердые поверхности DuPont Corian и Montelli действует в течение 10 лет после их приобретения. Если что-то случится с материалом, специалист приедет и даст рекомендации по устранению проблемы.

Продукт DuPont Zonyl — уникальная научная разработка для защиты камня и плитки. При нанесении на каменную или бетонную поверхность Zonyl защищает ее от образования пятен, помогает очищать от пыли и граффити. Благодаря применению фторсодержащих дисперсий Zonyl и Capstone предметы становятся прочнее и сохраняются дольше.

Директор компании DuPont в Центральной и Восточной Европе Жан-Люк Дюрами считает, что инновационные решения компании DuPont в области строительства имеют большое значение для экономии денежных средств, особенно в текущих экономических условиях. По его словам, они требуют однократных вложений, однако применение данных материалов значительно улучшает внешний вид, одновременно обеспечивая долговечность зданий и сооружений и снижая эксплуатационные затраты путем снижения энергозатрат и повышения надежности.

Юрий СТРОЕВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 21 за 2009 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость