nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Выключатель Compact NSX

Выключатель Compact NSX  Schneider Electric является компанией мирового уровня в области управления электроэнергией. Предлагает комплексные решения для ключевых сегментов рынка: гражданского и жилищного строительства, промышленности, энергетики и инфраструктуры, центров обработки данных и сетей.

Комплекс предложений Schneider Electric для гражданского строительства является приоритетным направлением деятельности компании. Инновационные решения Schneider Electric позволяют сократить капитальные и эксплуатационные затраты на 30 процентов. Компания успешно внедряет адаптированные решения для офисов, гостиниц, торговых и развлекательных центров, логистических центров и других объектов комплексной недвижимости. Предложения Schneider Electric для рынка гражданского строительства сами по себе являются комплексами. Это распределение электроэнергии среднего и низкого напряжения, системы измерения, контроля и управления электроэнергией. Это автоматизированные системы управления зданием, идет ли речь об отоплении, вентиляции, кондиционировании, комплексных системах безопасности, контроле доступа, охранной сигнализации или видеонаблюдении. Это, наконец, решения по организации офисного пространства, то есть кабеленесущие системы и электроустановочные изделия.

Для жилищного строительства компания предлагает инновационные энергосберегающие решения, обеспечивающие экономию электроэнергии до 40 процентов. Это системы intelligent house, управление жалюзи, рольставнями и освещением, широкий ассортимент электроустановочных изделий, датчики движения и присутствия, термостаты для теплого пола, метеостанции, программируемые будильники, таймеры, диммеры, переключатели и сумеречные выключатели, преобразователи частоты для насосов, вентиляторов и двигателей внутридомовых инженерных систем.

Одна из самых последних новинок Schneider Electric, выключатель Compact NSX является прибором следующего поколения по сравнению со своим успешным предшественником, выключателем Compact NS. С появлением в 1994 году автоматических выключателей Compact NS был совершен переворот в сфере автоматических выключателей в литом корпусе. Технические новшества, гибкость, эстетичный внешний вид позволили им стать образцом для своего класса.

С тех пор выключатели Compact NS стали синонимами высокого качества и передовых технологий, их часто копировали, но ни разу не смогли превзойти. Подрядчики и щитовики высоко ценят малые габариты и простоту монтажа данных выключателей, а пользователи — защиту высочайшего качества и удобство в обслуживании. Выключатель Compact NS, несомненно, является шагом вперед в коммутационном оборудовании.

Но сегодня в мире сформировались новые жесткие требования к эксплуатации электроустановок, соответственно появилась необходимость в более технологичном и универсальном оборудовании. Современные электрические установки должны предоставлять пользователю полный спектр измерительных и коммуникационных возможностей в сочетании с безотказной и высокотехнологичной защитой.

В свою очередь, коммутационное оборудование должно обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение. Сегодня всем этим требованиям отвечает Compact NSX. В его конструкции применены новейшие решения. Задействовано более 20 патентов. Кроме обеспечения защитных функций, компактный выключатель также предоставляет целый диапазон измерений и функций сигнализации. Новизна выключателя Compact NSX заключается в подходе к измерениям, обработке и представлении данных.

Существует 3 способа подачи информации об измерениях: с помощью встроенного жидкокристаллического дисплея на расцепителе, щитового индикатора и коммуникационной системы. Аппараты Compact NSX с расцепителями нового поколения Micrologic позволяют измерять и всесторонне анализировать основные параметры сети. Серия электронных расцепителей Micrologic оснащается новыми трансформаторами тока, с ферромагнитными сердечниками для подачи питания на расцепитель и без сердечников, так называемые торы Роговского, для измерения токов в широком диапазоне.

В расцепителях Micrologic используются два независимых друг от друга вида электроники. Первый отвечает за измерительные функции, второй за функции защиты. Благодаря такому разделению электроники обеспечивается надежная защита. Compact NSX означает намного больше, чем просто обычный выключатель. Он позволяет пользователю оптимизировать затраты на установку и потребление электроэнергии. При использовании Compact NSX совместно с программным обеспечением диспетчеризации PowerLogic пользователь получает в свое распоряжение комплекс параметров и средств, позволяющих ему легко и просто контролировать электроустановку.

Данная серия полностью соответствует требованиям существующих стандартов по безопасности и качеству и в чем-то даже превосходит их. Compact NSX включает много новых особенностей, которые делают его более гибким и подходящим для широкой гаммы применений. Например, ротоактивная система обеспечивает очень высокую отключающую способность с исключительным токоограничением при малых габаритах выключателя. Поскольку Compact NSX соответствует стандартам для защиты двигателей, он хорошо подходит для целей их пуска и останова. При этом выключатель обеспечивает защиту от токов короткого замыкания, небаланса и обрыва фаз с помощью дополнительных систем защиты в различных режимах работы двигателей.

Благодаря 30-летнему опыту Schneider Electric в области координации защит были улучшены характеристики селективности нового Compact NSX, что гарантирует пользователям бесперебойность работы их оборудования и минимальное влияние токов короткого замыкания. При возникновении короткого замыкания в цепи срабатывает ближайший к месту повреждения автоматический выключатель, тем самым предотвращается срабатывание вышестоящего выключателя.

Выключатель может быть оснащен дополнительными блоками предварительной сигнализации SDX и SDTAM. Модуль SDХ обеспечивает дистанционную передачу информации об условиях аварийного отключения или срабатывания аварийно-предупредительной сигнализации автоматических выключателей Compact NSX с электронной защитой. Модуль SDTAM скомбинирован с управлением контактора и вызывает отключение последнего в случае перегрузки или другого повреждения электродвигателя, позволяя избежать таким образом отключения автоматического выключателя.

Диагностика работоспособности есть ключевой фактор предотвращения повреждений и дальнейшего ущерба электроустановки. Электронные расцепители имеют три светодиода, один для самодиагностики и два для предварительного предупреждения о перегрузке. На дисплее электронных расцепителей Micrologic 5,6 отображаются сведения о количестве коммутаций, износе контактов, продолжительности работы выключателя Compact NSX.

Для планирования операций техобслуживания за счетчиком коммутаций можно закрепить аварийно-предупредительный сигнал. Совокупность индикаторов техобслуживания в сочетании с хронологическим протоколом отключений позволяет проанализировать нагрузки, которым подвергается аппарат. Расцепители Micrologic 5,6 снабжены энергонезависимой памятью, сохраняющей информацию по аварийно-предупредительным сигналам, хронологическим протоколам, таблицам событий, счетчикам и индикаторам техобслуживания в случае отключения питания.

Как и его предшественник, выключатель Compact NSX прост и удобен в установке и использовании. Монтаж Compact NSX идентичен таковому устройства NS. Для удобства пользователя в выключателе применяется интуитивно понятное программное обеспечение, с помощью которого можно легко задать или изменить необходимые параметры. Система быстрого монтажа Universal Logic Plug используется в аппаратах Compact NSX до уровня Modbus и не требует специальных инструментов или дополнительных настроек. Готовые кабели обеспечивают одновременно передачу информации и подачу напряжения питания 24 вольта постоянного тока.

Соединители каждого компонента промаркированы символом ULP, то есть Universal Logic Plug, который гарантирует полную совместимость каждого из элементов. Прозрачные крышки с возможностью пломбирования закрывают доступ к настройкам расцепителя, а также предотвращают несанкционированный доступ к ним. Таким образом, автоматический выключатель в литом корпусе Compact NSX с новейшими измерительными и коммуникационными возможностями, а также отменными эксплуатационными характеристиками является отличным выбором для всех, кто отвечает за электрооборудование объектов.

Федор СПИРИДОНОВ




Ещё из раздела выключатели

    Компания Ad Hoc Electronics представила беспроводной и безбатарейный выключатель света для домашних нужд, который сокращает время установки и полностью игнорирует наличие пологих выступов, имеющихся в любой стене. Беспроводная система светового ...
      Немецкая компания EnOcean, изобретатель самопитающихся беспроводных модулей датчиков и выключателей, производит радиомодули и энергохарвестеры, которые обеспечивают развитие BAS (building automation systems) — систем автоматизации зданий. Это ...
        Немецкая компания Jung предлагает новые коллекции выключателей для жилых помещений, по-прежнему корпоративно выдержанные в стиле, сочетающем хайтек-дизайн и концепцию intelligent house. Данная инсталляционная технология последнего поколения ...
          Иранская компания Pars Switch Со — самый первый и крупнейший в стране изготовитель выключателей и разъединителей среднего и высокого напряжения. А еще это одна из наиболее крупных компаний данного направления на Ближнем Востоке. В состав ...
            Итальянская компания Contactplasma производит выключатели нагрузки среднего и низкого напряжения. В том числе весь спектр низковольтных рубильников, в числе которых реверсивные и байпасные рубильники, в том числе с моторными приводами. Существующая ...
              Коммутационный ограничитель тока представляет собой токоограничивающий предохранитель, который коммутируется в цепь при коротком замыкании с помощью взрывного устройства, тем самым устраняя недостатки предохранителей, увеличивая диапазон номинальных ...
                ОАО «Электротехнический завод» (Киев) — многопрофильное предприятие, выпускающее продукцию под торговой маркой РЕЛСiС (релейные схемы и системы) и поставляющее ее как на внутренний, так и на внешний рынок. В числе прочих изготавливаются изделия в ...
                  Слово «реле» возникло от английского relay, что означало смену уставших почтовых лошадей на станциях или передачу эстафеты (relay) уставшим спортсменом следующему. Реле? — это электрический аппарат, предназначенный для коммутации электрическиx цепей ...
                    НПП «Новатек-Электро» (Санкт-Петербург) специализируется на разработке с последующим внедрением в производство приборов программируемой силовой электроники — так называемых интеллектуальных электронных систем общего и специального применения. Такая ...
                      Новая линия релейных панелей управления GreenMAX от Leviton Manufacturing устанавливает новый стандарт энергоэффективного управления освещением. Панели данного семейства рассчитаны на ток короткого замыкания до 25 килоампер, то есть на максимальный ...
                        Расширена линия переключателей Decora, выпускаемых компанией Leviton Manufacturing. Новые электроприборы в еще большей степени приспособлены для сокращения расходов на энергию и повышения безопасности внутри и вокруг дома. Помимо жилищ, этими ...
                          Финская компания Helvar производит пускорегулирующие аппараты и электронику освещения для производителей светильников и других клиентов сектора освещения. Ассортимент продукции включает электромагнитные, цифровые, управляемые и стандартные ...
                          © 2024 Новости электрики
                                                                

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com