Новинки Hilti

Семь раз отмерь, один раз отрежь. Этот вечный принцип должен исповедовать любой продвинутый разработчик строительно-монтажного инструмента. Вот и в числе новинок Hilti в первую очередь лазерная измерительная техника, одна из лучших в мире. Не отстают и другие направления, связанные с резанием и крепежом.

Лазерная техника


Лазерные инструменты Hilti оснащены функцией Pulse Power, которая позволяет производить до одного миллиона импульсов в секунду. Pulse Power обеспечивает постоянную высокую точность и надежность при любых условиях работы. Преимущество данной функции выразилось в создании уникальной программы лазерных измерительных систем, которые переопределили эталон точности и надежности, подняв его на новую высоту.

Ротационные лазерные нивелиры позволяют поймать луч за один прием. В яркий, солнечный день работа по переносу отметок часто бывает утомительной по причине трудности нахождении лазерного луча, но только не с Hilti Pulse Power. Благодаря высокочастотным импульсам лазерного луча звуковой детектор молниеносно определяет его нахождение.

Дистанционные лазерные измерители обеспечивают высокую производительность в измерениях. Использование Hilti Pulse Power позволяет получать точные и надежные результаты даже при самых неблагоприятных условиях, таких, как яркий солнечный свет. Hilti Pulse Power дает беспрепятственные возможности без использования вспомогательных устройств измерять расстояния до 100 метров. В этом случае данную операцию с легкостью может выполнить один человек.

Линейные и комбинированные лазерные нивелиры отличаются тем, что проецируют видимые линии, вертикальную и горизонтальную. При отделочных работах Hilti Pulse Power позволяет с легкостью использовать все функции независимо от часто меняющихся внешних условий освещения.

Ротационный лазерный нивелир Hilti PR 26 использует зеленый лазерный луч, видимость которого в 4 раза выше, чем видимость красного луча. Этот инструмент используется при выравнивании подвесных потолков, фальшполов и гипсокартонных перегородок, монтаже труб и кабельных лотков, переносе высот, выравнивании при экскаваторных работах, выравнивании опалубки, а также для проверки уровня при заливке бетона.

Электроника инструмента устойчива к изменениям температуры. Система Автовыравнивания Auto AligНмent System автоматически переносит выравнивание Hilti PR26 на звуковой детектор. Этот надежный ротационный нивелир великолепно подходит для горизонтального и вертикального выравнивания, разметки наклонных плоскостей, откладывания прямых углов и для других работ внутри и снаружи помещения. Быстро и автоматически самовыравнивается для надежной и точной работы. Может использоваться одним оператором, для выбора нужной функции нужно нажать одну кнопку. Надежный дизайн инструмента разработан в соответствии с условиями стройплощадки. Инструмент защищен от пыли и воды, в том числе водяных струй. Поставляется в ударопрочном пластиковом чемодане. В комплект входят собственно ротационный лазерный нивелир PR 26, звуковой детектор PRA 26, лазерная мишень PRA 54, 2 элемента питания АА, зарядное устройство PUA 80, комплект аккумуляторов PRA 801 и сетевой кабель PUA 80.

Уникальный комбинированный лазерный нивелир PMC 36, это практически два инструмента в одном, так как данный прибор уникально сочетает две функции. Линии и точки становятся видимыми с помощью нажатия одной кнопки. Работая с новым комбинированным нивелиром, один оператор может в кратчайшее время выполнить весь диапазон работ по выравниванию и переносу отметок, включая самые сложные задачи.

С его помощью осуществляются выравнивание в горизонтальной и вертикальной плоскостях, разметка прямых углов, уклонов, проецирование точек измерения с плоскостью при монтаже опор, потолков, окон, стен, сводных конструкций, радиаторов, систем вентиляции, электропроводки. Пузырьковые уровни, отвесы, угольники и линии, отбиваемые мелованными шнурами вручную, теперь совмещены в одном компактном инструменте. Пять лазерных точек, две лазерные линии, горизонтальная и вертикальная, генерируются одним нажатием кнопки.
Инструмент, гарантирующий надежность и точность результатов, выпускается в прочном корпусе. Имеется клавиша блокировки для защиты нивелира при транспортировке, а также различные точки крепления нивелира для легкой установки во всевозможных плоскостях.

Другие новинки

Традиционными углошлифовальными машинами с диаметром диска 230 миллиметров можно резать на глубину максимум до 65 миллиметров.

Электрическая отрезная машина Hilti DCH 230 может сделать диском того же диаметра рез глубиной до 85 миллиметров. А машина DCH 300 способна проникать на глубину 120 миллиметров, и в этом отношении не имеет себе равных. Рукоятка на DCH 300 и DCH 230 расположена по одной оси с плоскостью режущего диска, что делает машину легкой в работе, так как возможна более точная и безопасная резка без чрезмерного давления. Кроме того, благодаря низкой вибрации этими мощными машинами можно работать без перерывов в течение длительного времени.

Hilti DX 76 PTR представляет собой первый пороховой монтажный пистолет для металлоконструкций, сочетающий производительность современной технологии крепления гвоздей в ленте и надежность инновационной системы остановки поршня. Контролируемая мощность крепления и простота использования поднимают производительность на новую высоту. Этот пистолет имеет систему сопротивления сквозному прострелу PTR, а контроль воздействия поршня обеспечивает оптимальное качество крепления для базовой стали толщиной от 3 миллиметров. Исключаются повреждения металлического листа в случае непопадания в балку. Такой инструмент гораздо легче обслуживать. Нужно только открутить магазин, удалить поршень и открыть рычаг.

Наконец, шуруп Hilti S-MS отличается от обычных шурупов. Он проникает в стальной лист и смещает материал вокруг себя без высверливания материала, и все это производится на очень высокой скорости. При этом закрепляемый материал прокалывается без образования стружки, благодаря чему нет коррозионных пятен, образующихся вследствие ржавления. Не нужно счищать стружку. А так как металл просто прокалывается шурупом, крепление выдерживает большие нагрузки. Специальная геометрия наконечника шурупа не допускает скольжения, даже на мокрой поверхности и при креплении под углом к профнастилу.

Владимир ДАНИЛОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 12 за 2009 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость