Виброрейка Blitzscreed

С 1967 года американская компания MBW производит уплотняющее оборудование, которое используется при бетонировании и в ряде схожих процедур. Что делает предложения MBW интересными? MBW не копирует чужие разработки. Компания начинает каждый новый технический проект с учетом того, что значительный успех означает улучшение производительности, минимизацию обслуживания, увеличение долговечности, увеличение пользовательской безопасности, наконец, более низкую долгосрочную стоимость приобретаемого оборудования. Часто усилия исследовательского отдела MBW приводят к абсолютно новым подходам к решению проблем отрасли.

Ряд продуктов MBW предоставляет операторам самые безопасные инструменты в данном классе продукта. Большинство продуктов MBW решает проблемы ежедневного обслуживания и расширяет ожидания продолжительности жизни продукта. Цель разработчиков новых продуктов MBW состоит в том, чтобы обеспечить пользователей оборудования продуктами существенной сравнительной материальной ценности и натолкнуть их на мысль инвестировать в новые продукты MBW.

Что же касается виброрейки Blitzscreed, то это одна из самых современных виброреек. Установка и чистка Blitzscreed производится примерно за половину того времени, которое затрачивается на другие рейки. Механические проблемы, свойственные другим конструкциям, устранены. В конструкции, которая полностью собрана на болтах, исключены неполадки из-за дефектов сварки. Запатентованная компанией MBW конструкция смещенного эксцентрического вала/подшипника обеспечивает гораздо более однородную вибрацию по всей рейке и намного увеличивает срок службы подшипника. Запатентованный метод быстрого соединения секционных валов является по-настоящему быстрым и исключает поломку механических соединителей. Механически точно обработанные литые А-образные рамы справляются с напряжениями во всех плоскостях и служат как встроенный фиксатор, который обеспечивает совершенную настройку рейки на протяжении всего срока службы этого инструмента. Секции рейки Blitzscreed имеют длину 8 футов 4 дюйма, 4 фута 4 дюйма и 2 фута 4 дюйма и могут комбинироваться для получения рейки длиной до 75 футов. Общепринятыми являются рейки длиной от 25 до 40 футов.

Blitzscreed предлагается в виде моделей с бензиновым или пневматическим приводом с опциями ручной или автоматической лебедки.

Выпускаемые компанией MBW лебедки с двигателем повышают безопасность работы благодаря установленному сверху рычагу зацепления, который осуществляет моментальное включение и выключение. Скорость перемещения легко регулируется посредством простого клапанного регулятора. Имеется и регулируемый предохранительный клапан, который останавливает лебедку в случае появления какого-либо препятствия. Каждый конец рейки работает независимо для обеспечения максимальной маневренности при обхождении колонн и других препятствий.

К отличительным чертам Blitzscreed относится в первую очередь вышеупомянутый эксклюзивный зафиксированный эксцентрический вал с гальваническим покрытием, который смещен и в то же время жестко зафиксирован в эксклюзивных кольцах подшипников. Обеспечиваются достаточная центробежная сила и однородная вибрация по всей длине рейки без стучащего воздействия.

Глухие гайки предохраняют резьбу болтов от попадания бетона и грязи, а также предотвращают срыв резьбы.

Система быстрого соединения представляет собой тандем двух муфт. Желобчато-шлицевая гибкая муфта вала упрощает сборку секций без использования многочисленных деталей и позволяет проводить сборку даже на неровных поверхностях. Винтовая стяжная муфта обеспечивает контроль прецизионного уровня с легкой и быстрой регулировкой болтов секционного хомута.

Уникальные А-образные рамы из литого алюминия обеспечивают максимальную структурную прочность. Имеют защитное покрытие, делающее чистку быстрой и легкой.

Лебедки могут эксплуатироваться вручную при помощи отсоединяемых ручек. Ручные лебедки предлагаются для левого и правого использования с опцией использования двойной работы лебедки с одной стороны.

Пневматическая рейка представляет собой полный агрегат с дополнительным регулятором и смазочным устройством. Имеет воздушную линию, которая защищена от повреждения, будучи проложенной по длине внутри конструкции А-образной рамы с гибкими шланговыми соединениями между секциями трубки подачи воздуха.

Владимир ДАНИЛОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 11 за 2009 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость