Керамическая плитка Impronta Italgraniti

Итальянская фабрика Impronta Italgraniti основана в 1998 году в результате слияния двух керамических фабрик с общим ежегодным объемом производства более 10 миллионов квадратных метров. Фабрика Italgraniti является одним из крупнейших мировых производителей керамического гранита и сырьевой базы. Производит более 500 тысяч тонн атомизированой смеси в год, более 60 процентов которой поставляется другим производителям керамического гранита Европы.

Предприятие по праву гордится своими устойчивыми традициями в области производства изящных и скорее традиционалистских керамических изделий. Однако дизайнеры Italgraniti внимательно следят за мировыми тенденциями и постоянно разрабатывают новые коллекции керамического гранита. Широкий спектр продукции Italgraniti для стен и полов являет собой целый мир дизайнерских идей, специальных разработок и неиссякаемой творческой фантазии.

Гомогенная плитка обладает неоспоримыми достоинствами. К ним относятся богатые и разнообразные цвета, оттенки и типы поверхности, а именно глянцевая, матовая и шероховатая, морозоустойчивость и исключительная прочность. Компания дает 25-летнюю гарантию эксплуатации без износа и повреждений. Все это делает такую плитку очень удобной в помещениях с повышенной нагрузкой на полы, в банках, больницах, магазинах, офисах, а также на лестницах.

Основу керамических изделий, выпускаемых Italgraniti, составляет высококачественный керамический материал, произведенный по технологии двойного обжига, спрессованный с изящной фарфорокерамикой с неглазурованной поверхностью, отполированной, натуральной или подвергнутой обжигу. В диапазоне размеров от 150x150 и 150x300, это коллекции Compact Ten и Old Stone, до 200x200, 300x300, 400x400, 300x600, 600x600 мм и цветов, введенных в поточное производство, плитка для пола Italgraniti украшает множество интерьеров. При этом производитель рекомендует постоянно осуществлять легкую очистку керамических поверхностей изделий от пыли и грязи. Применять защитные покрытия или средства не следует. Вся продукция Italgraniti изготавливается из качественной глины, спекаемой при температуре 1300 градусов, тело плитки гомогенное, морозоустойчивое, неабсорбирующее и имеет сопротивляемость к химическим и физическим воздействиям. Вся продукция соответствует промышленному стандарту UNI-EN 176 и родственным стандартам EN 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 106, 202, DIN 18155, ANSI A 137.1. Нижняя поверхность плитки всегда рифленая для того, чтобы гарантировать оптимальное сцепление кафеля с поверхностью, на которую он укладывается.

Нужно сказать, что широчайший спектр размеров делает плитку Italgraniti наиболее подходящей для облицовывания не только полов, но и других поверхностей, к которым предъявляются высокие требования в области дизайна. Пользующиеся заслуженным успехом коллекции керамических покрытий Le Gemme, I Graniti, Le Cave, I Marmi, Lapilli, Opus, Traver-tino-Cross Cut, Saxa Stone, Le Pietre, Tinte Unite, Planets, Extrastrong являются неизменными фаворитами специализированных выставок. При этом большинство коллекций предполагает вариативность видов плитки, с префиксом Levigati для керамики с отполированной поверхностью или с префиксом Fiammati, означающем поверхность, подвергнутую обжигу.

Фабрика Impronta производит однообжиговую калиброванную плитку из чистейшей белой глины. Новый запатентованный метод нанесения глазури позволяет достичь удивительного сходства с камнем, достоверного объемного изображения со свойственной природному материалу прозрачностью и индивидуальностью рисунка. Новые смеси, новые цвета, новые эстетические принципы позволяют фабрике реализовать новые производственные методы, задавать тенденции развития рынка, во многом опережая конкуренцию. Диапазон продукции настолько широк, что позволяет использовать ее повсюду, от частных санузлов до фасадов административных и жилых зданий.
Каждое изделие Impronta задумывается как фактор красоты, и в соединении с многоцветной палитрой и неповторимостью дизайна превращает любую обыденность в исключительную экстраординарность. В новый способ существования, при котором дизайн, материалы и технология чудесным образом сливаются в мощный комплекс эмоционального и эстетического воздействия.

Плитка Almatec является самым передовым продуктом Impronta. Это результат инновационной технологии, позволяющей достоверно воспроизводить фактуру натурального камня, мрамора и других материалов, получая продукцию крупного формата, высокого эстетического и технологического уровня, отвечая насущным потребностям современных жилых помещений и проектным условиям городского строительства.

Gres Porcellanata Tutta Massa, цветной в массе керамогранит, как продукт с высокими техническими характеристиками пригоден для поверхностей с самым высоким уровнем проходимости. Процесс производства этих изделий основан на использовании отборного сырья из разных месторождений Европы и исследованиях лаборатории фабрики. В результате имеется широкий ассортимент продукции с высочайшими техническими и эстетическими показателями. Настенная облицовка из белой глины Monocottura in Pasta Bianca, Le Porcellane воспроизводит ценные материалы с присущим фарфоровым изделиям блеском и прозрачностью в ректифицированных форматах с бесконечным композиционным потенциалом. Вообще интерьерные решения, предлагаемые Impronta, адресованы заказчикам, продумывающим будущую облицовку своих интерьеров в мельчайших деталях.

Глазурованный керамогранит Gres Porcellanato Smaltato производится наложением поверхностного слоя глазури на прессованную основу перед обжигом, вместе с декоративной составляющей, выполненной с помощью компьютеризованных машин, совершающих движения переменного неповторяющегося типа. Такая техника глазуровки позволяет получать продукцию неподражаемой красоты как классической, так и современной тематики, особенно подходящей для жилых помещений и интерьеров легкого коммерческого назначения.

Коллекция Bliss, новинка выставки Cersaie 2006 есть серия ректифицированной, то есть предназначенной для укладки с минимальным швом напольной керамической плитки размерами 34х56 и 34x34 сантиметра с оригинальной поверхностью, в восьми цветах: теплой гаммы Cream, Honey, Mint, Coffee и холодной гаммы Coconut, Pepper, Candy, Blueberry. В коллекции предлагаются декоративные элементы нескольких сюжетных линий. Линия Butterfly состоит из декоративных панно 68х112 сантиметра, комплект из 4 плиток, и декора Optical 17х56 сантиметров, а линия Bloom — из декоративных панно 34x168 сантиметров, комплект из 3 плиток, и каймы 5х34 сантиметра. Кроме того, поставляется линия декоративных элементов Leaves, панно 68х112 сантиметра, комплект из 4 плиток, и кайма 8,5х34 сантиметра.

Что же касается названия коллекции, то буквально оно означает большую радость, просто блаженство. Это концентрированное выражение качества керамической облицовки, высшая степень вкуса и дизайна. Made in Italy Bliss есть современная коллекция на основе восьми разнообразных базовых цветов, объединенных общим рисунком в виде тонких нитевидных полос. Каждый фоновый цвет формируется сочетанием гармонично подобранных полос разного цвета. Крупный ректифицированный формат 34x56 сантиметров создает иллюзию вибрирующих стен.

Игорь ПРИВАЛОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 08 за 2009 год в рубрике мат. и тех.

©1995-2024 Строительство и недвижимость