Помогаем клиенту приобрести смеситель

Когда заказчик решил приобрести новый смеситель, он зачастую спрашивает совета у мастера, прежде чем принять окончательное решение. Обычно задаются одни и те же вопросы. Эта статья будет своего рода краткой шпаргалкой для мастера, какие аргументы приводить в пользу той или иной конструкции смесителя.

Для начала, посоветуйте обратить внимание на такие зарекомендовавшие себя бренды как надежные смесители для ванны Grohe, удобные смесители для ванны с длинным носом vidima, инновационные смесители для кухни manzzaro и продукцию того же производителя, душевые системы manzzaro, оригинальные по дизайну душевые гарнитуры hansgrohe, высокотехнологичные смесители для умывальника (раковины) ideal standard и комфортные смесители для душа damixa.
В целом же основных критериев выбора несколько. Поскольку смеситель работает на кухне практически постоянно, то в первую очередь он должен быть надежным и иметь высокое качество. Человек, используя смеситель, не должны испытывать дискомфорт, поэтому смеситель должен быть удобным и легким в эксплуатации. И, безусловно, внешний вид смесителя должен гармонировать со стилем кухни и быть эстетически привлекательным.

Конструкции современных смесителей позволяют регулировать температуру и напор воды при помощи двух вентилей (двухвентильные смесители) или одного рычага (однорычажные смесители).

Двухвентильные смесители считаются наиболее традиционными, и рекомендуются для кухни, оформленной в классическом варианте. Два вентиля обеспечивают точную регулировку воды, а если у клиента установлен водяной счетчик, он сможет оптимально расходовать воду и, соответственно сэкономить на ее оплате.

Основное достоинство однорычажных смесителей — удобная и легкая эксплуатация: температура и напор воды регулируются легким поворотом рычага или даже локтя, что особенно удобно, если, к примеру, держать на руках ребенка или если испачканы руки. Однорычажные смесители очень надежны, а большое количество разнообразных моделей позволяет их использовать практически при любом стилевом решении кухни.

В принципе, конструкция кухонных смесителей сходна с конструкцией смесителей вообще, но имеется и ряд специфических особенностей. Наиболее распространенным и традиционным среди кухонных смесителей является двухвентильный смеситель с двумя рычагами регулировки холодной и горячей воды.

В двухвентильных смесителях подача горячей и холодной воды идет по-отдельности, соответственно регулировка напора и температуры воды производится двумя ручками, а в однорычажных смесителях необходимые параметры воды устанавливаются регулировкой одним рычагом. В последнее время однорычажные кухонные смесители уверенно лидируют на рынке, так как зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, надежные, удобные, позволяющие легко установить температуру и напор воды одной рукой. По конструкции однорычажные кухонные смесители подразделяются на шаровые и пластинчатые.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 08 за 2009 год в рубрике вода и тепло

©1995-2024 Строительство и недвижимость