Операторы строительной техники для спасения экономики США

Известно, что в соответствии с планом президента США Барака Обамы по спасению американской экономики планируется создать свыше четырех миллионов новых рабочих мест. То, что план, наконец-то, утвержден Конгрессом и подписан самим Обамой, стало хорошей новостью для строителей. Ведь 400 тысяч рабочих мест будет создано в таком сегменте, как строительство новых и ремонт существующих дорог, зданий и мостов. Излишне говорить, что значительная часть вакансий придется на операторов строительной техники, что в свою очередь потребует развертывания программ их подготовки. Такое учебное заведение США, как Национальная школа подготовки операторов промышленного оборудования, заявляет, что для быстрого и эффективного решения этого вопроса она разработала двухступенчатый двухмесячный курс обучения, по окончании которого курсанты могут сразу сесть за джойстики машин и включиться в работу.

Первая часть курса является дистанционной и осуществляется без отрыва от производства. По оценке Министерства труда США, три из четырех работников, проходящих по статистике как операторы промышленного оборудования, в
действительности являются операторами строительных машин и заняты на постройке автострад, мостов, железнодорожных путей по всей территории США.

buildernet.ru


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 08 за 2009 год в рубрике мир. новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость