Ступени Handi-Treads для безопасного хождения

Американская компания Handi-Ramp расширила свою линейку нескользких ступеней и их аксессуаров Handi-Treads за счет нескользкой окантовки ступеней. Продуктовая линейка Handi-Treads стала чрезвычайно популярной благодаря необычно жесткой зиме этого года, констатирует Джефф Мэнн, коммерческий директор Handi-Ramp.

Суперинтенданты, домовладельцы и даже федеральное правительство установили тысячи Handi-Treads, рассматривая данное предложение как способ уменьшить риск поскользнуться на льду и снегу. Все упирается в безопасность и риск судебных процессов. Популярность этих нескользких накладок на ступени объясняется тремя факторами.

Во-первых, их очень легко устанавливать, во-вторых, они работают фактически на любой поверхности: на ступенях лестниц, на рампах, террасах, верандах, пешеходных дорожках и мостах, в-третьих, они намного более эффективны и дешевы, чем традиционные противоскользящие ленты и нескользкие лакокрасочные продукты.

Как сообщает американский National Safety Council, в 2008 году более миллиона человек поскользнулось и упало, и эти падения дали такую статистику несчастных случаев со смертельным исходом, которая пропустила вперед себя на первое место лишь автомобильную. Часто наиболее опасным оказывается именно передний край ступеньки. В этом случае именно хорошая окантовка этого ребра обеспечивает максимум защиты ступни от скольжения, что гарантирует твердое, надежное опирание. Полоса долговечной нескользкой ленты исключает скольжение ступни. Одно изделие Handi- Tread может быть установлено менее чем за две минуты, при этом обеспечивается минимум риска травмы от падения на скользкой поверхности. В среднем все эти падения могут стоить до 28 тысяч долларов, включая медицинские счета, физиотерапию и неполученную заработную плату, сказал докладчик на заседании Bureau of Labor. Накладки Handi-Treads защищают и граждан, и их деньги, в то время как существующие продукты, такие, как нескользкая изоляционная лента или краска, обеспечивают ограниченную эффективность и могут стоптаться, износиться уже через несколько месяцев. Суперинтендант большого парка в Иллинойсе был обеспокоен проблемой скользких ступеней и пешеходных дорожек в течение влажных и зимних сезонов. После монтажа нескользких облицовок Handi-Tramps от Handi-Ramp ходьба в парке стала более безопасной, и количество сообщений о травмах уменьшились. Администрация парка видит, что это были мудрые инвестиции, сделанные в пользу его посетителей.

Продукты Handi-Tramps, имея пожизненную гарантию, недороги и легки в установке. Эти нескользкие накладки обеспечивают превосходное сцепление и постоянную защиту от воды, льда, снега и песка везде — на лестницах, площадках, подъездах, пандусах, рампах, в проходах и переходах, на множестве других потенциально опасных поверхностей. Гамма из десяти ярких цветов и четырех стандартных размеров делает анодированные накладки Handi-Treads востребованным предложением. При необходимости этот продукт может быть адаптирован под конкретные условия и потребности заказчика.

Игорь ПРИВАЛОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 05 за 2009 год в рубрике материалы и технолгии

©1995-2024 Строительство и недвижимость