Hitachi расширяет серию инструментов Micro

Компания Hitachi Power Tools ввела сразу несколько новых инструментов и инструментальных комплектов серии Micro. Это микроножовка CR10DL, прямоугольный микроперфоратор WH10DCL, микрофонарь UB10DL, трехпредметный инструментальный комплект KC10DAL, включающий микродрель DB10DL, микроперфоратор WH10DL и микрофонарь UB10DL, а также еще один комплект, в состав которого входят микродрель DB10DL, микроножовка CR10DL и микрофонарь UB10DL.

Эти новые инструменты и комплекты Hitachi расширили гамму продуктов, которые первоначально составили линейку, введенную весной 2008 года. Их компактность, точнее, небольшая высота, о чем и говорит название серии, позволяет использовать все эти инструменты в таких областях, в которые другие дрели и пилы просто не вписываются. Сочетание легкого веса и мощной конструкции делает их легкими и удобными в обращении, пригодными для множества работ.

В прямоугольных перфораторах сверла расположены строго под прямым углом к рукояти. Все инструменты Micro характеризует оптимизированная геометрия рукояти, что обеспечивает эргономичный захват и удобство контроля. Эти легкие инструменты хорошо сбалансированы и имеют правильное расположение центров тяжести, что заметно разгружает руки пользователей и уменьшает их усталость при длительной работе.

Минимизация искривлений и отклонений запястий, напряжения бицепсов дает такой немаловажный результат, как более безопасное и более точное оперирование инструментом. Кроме того, уникальность конфигурации рукоятей и аккумуляторов Hitachi позволяет свободно ставить инструменты серии Micro на их основания, они же футляры аккумуляторов, и эти инструменты уверенно стоят на своих основаниях, в отличие от конкурирующих моделей. Микродрель, микроперфоратор и прямоугольный микроперфоратор оснащены шестиугольным четвертьдюймовым зажимом, обеспечивающим быструю и простую замену сверл. Точно так же быстро и просто осуществляется замена лезвий микроножовки. Каждый из вышеупомянутых инструментов оснащен отзывчивым разноскоростным триггером, который обеспечивает полный контроль во время сложных операций.

Частично ослабляя нажим на триггер любого инструмента серии Micro, оператор включает светодиодную подсветку рабочей зоны, что позволяет ему хорошо видеть место будущего приложения сверла или лезвия и соответствующим образом приспособить инструмент перед тем, как сверло или лезвие пришло в движение. Световой индикатор степени разряженности аккумулятора, расположенный в основании каждого инструмента, заранее предупреждает пользователя, когда аккумулятор начинает садиться.

Параметры экологически безвредного литиевоионного аккумулятора, питающего все инструменты серии Micro: 1,5 амперчаса и 12 вольт. Hitachi уже вовсю использует аккумуляторы, изготавливаемые в соответствии с новым трендом, которые характеризуются начальным пиковым потенциалом без нагрузки при полной зарядке, в отличие от применявшегося ранее показателя, которым является номинальное напряжение при типичной нагрузке. Пиковое напряжение Hitachi для серии Micro составляет 12-12,4 вольта, номинальное же 10,8 вольта. Хитачиевские двенадцативольтовые аккумуляторы Peak Micro Lithium Ion стопроцентно совместимы со всеми уже действующими и будущими инструментами Hitachi серии Micro.

Каждый микроинструмент, кроме фонаря UB10DL, а также каждый корпоративный комплект идет с двумя такими аккумуляторами, которые оснащены системами предохранения от разрядки и перегрева, что увеличивает безопасность. Точно так же каждый инструмент, кроме фонаря UB10DL, комплектуется быстродействующим зарядным устройством с запатентованной передовой схемой Hitachi, которая и препятствует тому, чтобы батареи перегревались и разряжались. В конечном счете это продлевает жизнь аккумуляторов и избавляет пользователя от перерасходов на частую их замену. На все свои микроинструменты Hitachi дает пятилетнюю гарантию, по данному показателю лидируя в отрасли.

Длина хода лезвия микроножовки CR10DL составляет от одного до полутора дюймов. Данный инструмент идеален для быстрой и удобной резки дерева, металла и пластмасс. При весе всего лишь 2,6 фунтов он удобен при работе над головой или в труднодоступных областях, где обычный кабельный инструмент не подходит. Эту ножовку можно использовать даже для легких работ в области озеленения при подрезке сучьев. Без нагрузки эта ножовка развивает скорость движения лезвия до 2700 движений в минуту. Особую гибкость ей придает возможность использования стандартных ножовочных лезвий. Инструмент поступает со сменным лезвием и футляром.

Прямоугольный микроперфоратор WH10DCL сконструирован с учетом возможности развития крутящего момента в размере 265 дюймофунтов. Это прекрасный инструмент, рассчитанный на работу в широком диапазоне областей применения, проделываем ли мы отверстия или осуществляем крепеж. Компактная голова позволяет инструменту вписываться в труднодостигаемые области, где другие инструменты просто не могут использоваться. При весе только 2,2 фунта инструмент развивает без нагрузки внушительную скорость до 2100 оборотов в минуту и до 3400 ударов в минуту. Перфоратор WH10DCL идет со сверлом Phillips и футляром.

Микрофонарь UB10DL разработан с возможностью 180-градусной адаптации головы, которая может устанавливаться в 8 положений. Этот фонарь является идеальным подспорьем на любом проекте. К услугам работника непрерывный яркий свет в течение примерно 4-5 часов за единственную перезарядку. Его удобный размер и тот факт, что инструмент может вертикально стоять на аккумуляторе, в отличие от других конкурирующих моделей, делают фонарь простым в использовании подручным средством всякий раз, когда требуется обеспечить дополнительную видимость. Фонарь UB10DL продается отдельно без аккумуляторов или зарядного устройства и совместим с полуторамперчасовыми литиевоионными аккумуляторами, используемыми в серии Micro. В корпоративных же комплектах Micro фонарь поступает с аккумуляторами и зарядным устройством.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 03 за 2009 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость