Двухпалубный полуприцеп Gray & Adams

Британская компания Gray & Adams Ltd. недавно выпустила двухпалубный полуприцеп для обувной фирмы to Boots UK Limited.

Полуприцепы Gray & Adams с двумя палубами — это с технологической точки зрения самая передовая разработка в Великобритании. Увеличенный полезный объем «двухэтажных» по сравнению со стандартными однопольными трейлерами позволяет значительно поднять эффективность грузоперевозок. В численном выражении получается следующее: в двухпалубный полуприцеп Gray & Adams войдет 44 паллета, а обычный трейлер аналогичного объема и конструкции сможет принять лишь 26.

Новый трейлер собран на трехосной подвеске Tridec и оснащается сдвоенными колесами 17,5 дюймов с барабанными тормозами или шинами размерностью 19,5 дюймов с дисковыми тормозами. За счет использования колес небольшого диаметра высота пола от уровня дороги у трейлера составляет всего 350 мм. Внутренняя высота нижней палубы не превышает 2000 мм, а на главной палубе достигнет 1885 мм, позволяя сохранить габаритную высоту транспортного средства на уровне 4300 мм. Подъем и опускание палубы происходит при помощи гидропривода с независимым от тягача электропитанием. Построенный на заказ трейлер имеет множество дополнительных особенностей, добавленных для увеличения эффективности, безопасности и функциональности. Среди них — система ограничения перегруза и полностью измененная внутренняя и внешняя защита от повреждения. Также надо отметить, что фронтальная стенка трейлера оборудована аэродинамическим отражателем, а все угловые переходы панелей выполнены с закруглением. Это позволяет уменьшить динамическое сопротивление автопоезда и сократить потребление топлива.

Gray&Adams — единственный британский изготовитель полуприцепов, предлагающий полуприцеп с поднимающимся внутренним полом. Конечно, при транспортировке грузы могут быть тяжелыми, и перевозчик в этом случае загружается под завязку, разложив все паллеты на одном этаже трейлера. Но если товар емкий, но не тяжелый, тогда вполне можно взять загрузку на 60% больше, не превышая предельно допустимую массу автопоезда. Таким образом, двухпалубный универсал Gray&Adams может действительно обеспечить непревзойденную гибкость на транспорте, доводя эффективность перевозок почти до максимального значения.

Владимир ЧЕХУТА
Фото Gray&Adams


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 01 за 2009 год в рубрике машины и механизмы

©1995-2024 Строительство и недвижимость