Mercedes-Benz будет прирастать в Бразилии

Корпорация Daimler Trucks объявила о направлении в течение следующих трех лет инвестиций в размере $1,5 млрд, предназначенных для увеличения производственных мощностей по выпуску грузовых автомобилей и автобусов.

Бразильский филиал мирового автогиганта — Mercedes-Benz do Brasil (Cao- Бернардо до Кампо) — сегодня является лидером рынка коммерческих транспортных средств этой страны и занимает 31-процентную долю. За первые семь месяцев текущего года компанией было продано на бразильском рынке 22.778 грузовиков Mercedes-Benz. В то же время сборочный завод компании сейчас работает на полную мощность, что не позволяет увеличивать рост объема продаж грузовиков и автобусов марки Mercedes-Benz. На нем, кстати, в настоящее время работает свыше 12.000 человек.

Расширение производственных мощностей завода Mercedes-Benz do Brasil должно обеспечить способность компании удовлетворять растущий спрос внутреннего и внешних рынков в течение последующих десяти лет, а также повысить гибкость технологических процессов, что поможет лучше реагировать на изменения рыночной конъюнктуры. Говоря про экспортные рынки бразильской фирмы, надо сказать, что транспортные средства Mercedes- Benz do Brasil в основном приобретают автоперевозчики Чили, Аргентины, Перу, Египта, Нигерии, Южной Африки и Иордании, а также других 40 стран мира. В 2007 году компания поставила в указанные государства 9700 грузовиков и 9400 автобусов. Как ожидается, корпоративные инвестиции принесут первые плоды уже к середине 2009 года, прогнозируемый рост производства будет увеличен на четверть.

Владимир ЧЕХУТА
Фото: Mercedes-Benz do Brasil


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 01 за 2009 год в рубрике машины и механизмы

©1995-2024 Строительство и недвижимость