Cпасательная лестница Rollgliss от DBI-SALA

Компания DBI-SALA объявила о запуске в серию своего нового продукта, спасательной лестницы Rollgliss.

Лестница обеспечивает спасение при падении и использовании стандартного оборудования защиты от падения. Она может быть заанкерена на конструкции и опущена на уровень нахождения пострадавшего так, чтобы он смог подняться или спуститься в безопасное место. Находясь на месте происшествия, важно иметь план спасения пострадавшего. Спасательная лестница Rollgliss отвечает своевременным спасательным требованиям, обеспечивая немедленную помощь жертве падения в большинстве видов окружающей среды, в том числе в замкнутом пространстве. Располагать такой лестницей особенно важно, когда профессиональный спасательный персонал не готов немедленно оказать помощь.

Спасательная лестница Rollgliss легко устанавливается. Ее перекладины дополнительно укреплены и располагаются в шахматном порядке вместо обычных Т-образных стыков со стойками. Весит изготавливаемая из легкого синтетического материала лестница всего 1,7 килограмма, ее легко транспортировать к месту оказания помощи. Это делает лестницу Rollgliss идеальной для использования на строительных площадках, где при работах на высоте всегда есть риск упасть вниз, споткнувшись о край ограждения. Это и ценное подспорье не только для спасателей, но и для персонала коммунальных служб, который использует специализированное оборудование, чтобы получить доступ в замкнутое пространство.

Спасательная лестница Rollgliss доступна в секциях длиной по 2,4 метра. Для того, чтобы удлинить лестницу в соответствии с требованиями конкретного объекта, могут быть добавлены дополнительные секции. В комплект поставки спасательной лестницы Rollgliss входят три карабинных соединения, с помощью которых она может крепиться к опорной конструкции или к другим связям, например, к адаптерам крепления за фермы или канаты. Кроме того, спасательная лестница Rollgliss комплектуется дополнительной пластиной монтажа к стреле грузоподъемной машины, что и позволяет обеспечивать устойчивый вертикальный доступ в замкнутые пространства. После окончания работ лестница демонтируется и хранится в сложенном виде до следующего использования.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 01 за 2009 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость