Электродрель Hitachi DS18DSAL открывает серию Compact Pro

Компания Hitachi Power Tools анонсировала электродрель DS18DSAL, первую в серии Compact Pro переносных электроинструментов.

Питание этой внушительной электродрели осуществляется от долговечного полутораамперного литиевого аккумулятора, который позволяет развивать крутящий момент в размере 460 дюймофунтов. Это идеальный выбор для того, кому нужен мощный профессиональный электроинструмент в наиболее компактном, легком и эргономичном корпусе из всех представленных на рынке аналогов. Длина электродрели не превышает 7,7 дюймов, вес составляет 3,5 фунта. Электродрель DS18DSAL представляет собой удобный восемнадцативольтовый инструмент. Его удалось сделать таким, не жертвуя ни мощностью, ни исполнением. Триггер переменной угловой скорости позволяет приводить электродрель DS18DSAL в режим вращения от 0 до 350 оборотов в минуту или в диапазон от 0 до 1500 оборотов в минуту. Поэтому всегда есть возможность достижения оптимальной для работы скорости. Сцепление электродрели имеет двадцать две ведущие ступени. Специальный режим позволяет сверлить как с достаточно высоким для данного класса вращающим моментом, так и с высокой точностью.

Первая особенность позволяет электродрели проходить самые твердые конструкции. Новый дизайн легко скользящего в свое гнездо аккумулятора позволил сделать рукоять новой электродрели DS18DSAL более эргономичной. Теперь вес аккумулятора составляет не более половины веса никелекадмиевых или никелемарганцевых аналогов. И этот вес в совокупности с уравновешенной массой инструмента позволяет минимизировать усталость пользователя и максимизировать точность его работы. Как и все предыдущие литиево-ионные технологии Hitachi, примененная в электродрели DS18DSAL обеспечивает устойчивое энергопитание при каждом заряде аккумулятора с момента нажатия на триггер и до тех пор, пока не израсходован очередной заряд. Поскольку же заряда хватает на время работы дрели, втрое большее обеспечиваемого традиционными аккумуляторами, пользователь существенно экономит рабочее время на заменах питания.

Металлический поясной крюк позволяет электродрели всегда находиться в пределах удобной досягаемости мастера. Каким бы тусклым ни было освещение рабочего места, светодиодная подсветка электродрели всегда обеспечивает точность работы оператора. Зажим лезвия электродрели, освобождаемый и затягиваемый без использования ключа, предполагает большое разнообразие сверл и прочих лезвий, которые могут быть заменены быстро и удобно. Внешний доступ к угольным щеткам позволяет пользователю легко и экономно заменять щетки при их износе, удлиняя продолжительность жизни инструмента. Литиево-ионный фонарь Hitachi UB18DAL идет с электродрелью в качестве бонуса. Приспосабливаемый к пяти положениям при освещении, этот фонарь может быть нацелен точно и расположен отдельно от оператора во время его работы. Дополнительными удобствами являются ремень для ношения фонаря на плече и световой индикатор состояния аккумулятора. Поскольку фонарь работает на тех же самых восемнадцативольтовых аккумуляторах, что и электродрель, к нему относятся аналогичные преимущества по части долговечности литиево-ионного питания и его удобства.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 01 за 2009 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость