Greenworks расширила корпоративный сайт за счет раздела водосбережения

Компания Greenworks, часть Graham The Plumbers Merchant (Великобритания), разрабатывает экологически дружественные технологии для британских строителей, специалистов в области отопления, водоснабжения и водоотведения, архитекторов и домовладельцев. В марте 2008 г. программисты Greenworks завершили работу над новым интерактивным разделом корпоративного сайта, охватывающим все аспекты экономии воды, расходуемой при эксплуатации жилья (и не только жилья).

В настоящее время немало воды тратится впустую на миллионах объектов, и многие эксперты в один голос твердят, что для того, чтобы избежать скорого исчерпания ограниченных водных ресурсов, срочно необходимы более жизнеспособные технологии водопользования. Со своей стороны, британское правительство также намерено внести свой вклад в решение этой проблемы путем принятия Code for Sustainable Homes — «Кодекса жизнеспособных домов». Критерии, изложенные в данной инициативе, устанавливают национальный стандарт жизнеспособного и экологически дружественного проектирования и строительства новых домов, кроме того, устанавливают минимальные стандарты энерго- и водопотребления.

Директор коммерческого развития Greenworks Алан Пенни полагает, что новый кодекс определяет эффективность использования энергетических и водных ресурсов, объемы отходов, стоков и эмиссий (в первую очередь углекислых), закладывая исчерпывающую основу для всех критериев. Система оценки, принятая в кодексе, позволяет как обывателям, так и чиновникам видеть полное значение такой характеристики, как экологическая дружественность любого вида девелопмента, касается ли он жилой или какой-то иной недвижимости. Строители, сантехники, отопленцы, архитекторы, девелоперы — все, кто имеет то или иное отношение к строительной отрасли, должны знать о Code for Sustainable Homes и где только возможно внедрять соответствующие руководящие принципы в процессы проектирования новостроек. Специалисты Greenworks посвящают свою деятельность делу помощи всем названным подотраслям и направлениям в совершенствовании жизнеспособных решений, идет ли речь о солнечных панелях, тепловых насосах или технологиях экономии воды. Все усилия направляются на увеличение степени жизнестойкости новых объектов.

Новый раздел сайта greenworks-energy.co.uk позволяет и тем, кто строит для себя самостоятельно, и архитекторам, и девелоперам, занятым в новом строительстве (или же в реконструкции), исследовать (через диалоговый интерфейс ванной комнаты) возможные водоэкономящие решения, которые могут быть включены в проект. Задуман ли торговый, коммерческий или жилой объект, подойдут многие решения. Например, специально сконструированные унитазы dual flush (двойной поток), способствующие уменьшению количества смывной воды, затрачиваемой впустую. Все эти решения позволят не только действовать в соответствии с положениями нового правительственного кодекса, но и превосходить задаваемые им стандарты жизнестойкости. Используя такие разработки, как описанные в новом разделе сайта Greenworks водосохраняющие технологии, архитекторы и девелоперы могут быть уверены, что планируемые застройки безвредны для окружающей среды и достойны соответствующей аккредитации на основе новой системы оценки устойчивости развития населенных пунктов.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 23 за 2008 год в рубрике вода и тепло

©1995-2024 Строительство и недвижимость