Инструменты Micro-серии способны на большие дела

Компания Hitachi Power Tools ввела второй инструмент своей новой аккумуляторной 10,8-вольтовой серии. Это автономная микроударная дрель (шурупо- , гайковерт) WH10DL Lithium Ion Micro Impact Driver на литиево-ионных аккумуляторах. Сочетание аккумуляторного решения HXP от Hitachi и передового механизма продвижения крепежного и сверлильного инструмента обеспечивает WH10DL высокое соотношение крутящего момента и размера инструмента, а оператору — удобство и эффективность работы.

Легкий и компактный (весящий всего 2 фунта и имеющий всего 5,5 дюймов в длину), инструмент WH10DL обеспечивает крутящий момент, равный 930 фунтодюймов (больше, чем любая переносная дрель) и сверлит такие плотные среды, которые недоступны для прохождения обычными дрелями. Обладая целым рядом особенностей, предусмотренных разработчиками для комфорта, контроля и удобства, WH10DL легко умещается в любом инструментальном поясе и обладает достаточным количеством мощности, чтобы гладко сверлить дерево, металл и бетон, вворачивать в эти материалы шурупы при работе в обширном спектре областей — от строительных работ в тяжелых условиях до отделочных работ, выполняемых краснодеревщиком. Для стандартных задач сверления, вворачивания шурупов, затягивания гаек и болтов микроударный драйвер WH10DL может использоваться как любая дрель. Разницу удается ощутить при усложнении задачи, например, при вворачивании саморезных анкеров в бетон, кирпич или блочную кладку или при монтаже с использованием обшивочных шурупов (винтов, болтов) с квадратными головками.

Соответственно росту сопротивления проходимой среды включается ударное воздействие, растет крутящий момент, и вооруженный инструментом оператор успешно отвечает на любые производственные вызовы. Эргономично сконструированные детали и мощное преимущество ударного фактора совместно являются залогом выполнения большего количества работы с меньшими затратами времени и усилий. Возможность быстрой работы с четвертьдюймовым шестиугольным патроном обусловливает простоту замены лезвия, а отзывчивый переменноскоростной триггер обеспечивает мастеру контроль в ходе сложных манипуляций. При частично нажатом триггере рабочая поверхность освещается светодиодным источником света, что позволяет пользователю ясно видеть, как именно перенастроить, переоснастить инструмент, прежде чем его вал придет во вращение. Световой индикатор состояния аккумулятора предупреждает пользователя о его близкой разрядке. Оптимальная по форме ручка (окружность захвата — 4,5 дюйма) способствует комфорту работы с инструментом, удобству контроля рабочего процесса и безопасности захвата.

Хорошо сбалансированный по весу инструмент, правильно размещенный центр его тяжести позволяют оператору ровно держать кисть и предплечье, что заметно уменьшает его усталость при длительной работе. Кроме того, благодаря уникальности ручки Hitachi и конфигурации аккумулятора WH10DL может стоять свободно на основе ручки, представляющей собой гнездо аккумулятора (в отличие от конкурирующих моделей). Безвредные для окружающей среды аккумуляторы Hitachi HXP делают оснащаемый ими инструмент вооруженным таким энергетическим решением, как литиево-ионное, что обеспечивает стабильную разность потенциалов после каждой перезарядки аккумулятора (в отличие от традиционных аккумуляторов, которые начинают разряжаться, как только их извлекают из зарядного устройства). Патентованное зарядное устройство Hitachi имеет уникальную схему, которая предотвращает перегревание или утечку заряда, что в конечном счете удлиняет срок годности аккумулятора и избавляет пользователя от дорогостоящих частых его замен. Все аккумуляторы HXP оснащаются передовой системой обнаружения прерывания тока и системой теплозащиты для дополнительной безопасности. И аккумуляторы, и быстродействующее зарядное устройство, и боек-отвертка Phillips отлично умещаются в долговечном инструментальном кейсе.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 23 за 2008 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость