Интегрированная система AMM внедряется в римской коммунальной службе

Международная группа компаний Landis+Gyr — мировой лидер в области автоматизации энергоменеджмента. Данная структура существует с 1896 г., под нынешним названием — с 1905 г. Клиенты Landis+Gyr — коммунальные службы разных городов мира, которым группа помогает оптимизировать управление энергией и ресурсами. Продукты Landis+Gyr — счетчики расхода электроэнергии, газа, воды и тепла, а также автоматизированные системы управления энергией и ресурсами.

В настоящее время Landis+Gyr внедряет интегрированную систему AMM в коммунальной службе Acea Distribuzione (Рим). Данная служба уже успешно использует эту систему для дистанционного управления более чем миллионом потребителей электричества в жилом секторе. На текущий момент это один из наиболее масштабных объектов использования AMM в Европе. Система разработана с учетом возможного расширения в область газовых и водных счетчиков. Аcea Distribuzione — крупнейшая муниципальная коммунальная служба Италии (1,5 млн потребителей электричества в Римском регионе и примерно 8 млн потребителей воды во всей стране). Это самый большой муниципалитет Италии и один из самых больших в Европе.

Преимущества, которые система AMM представляет для Acea Distribuzione, включают высокоточные двусторонние счетчики, высокотехнологичные сетевые приложения — такие, как усовершенствованный контроль сетевых операций, а также возможность автоматического отслеживания вольтажного статуса линий низкого и среднего вольтажа. Преимущества же клиентов Acea Distribuzione — это улучшенное качество поставки, выбор коммерческих вариантов, адаптированных к консумпционному профилю жильца (запросные стимулы, предоплата), а также доступность онлайн-информации. Главный администратор Acea Андреа Мангони сказал: "Мы намеревались улучшить качество наших услуг, оптимизировать наши процессы, кроме того, улучшить мониторинг и контроль низковольтных сетей (что в конечном итоге и способствует достижению более высокого качества обслуживания конечных потребителей). Мы достигли этих целей, разработав с помощью наших компетентных и высококвалифицированных партнеров полное решение для системы, которая объединяет и автоматизирует эти процессы".

Проект представляет собой результат стратегического партнерства Acea, Landis+Gyr, BTicino и Ericsson. Концепция системы была разработана Landis+Gyr и Acea Distribuzione с целью достижения большей точности оценивания состояния сети электроснабжения. В качестве первого шага на пути внедрения системы АММ Landis+Gyr осуществляет внедрение ее в Риме для пользователей электроэнергии компании Асеа. К настоящему времени в столице Италии установлен примерно 1 млн электросчетчиков, завершение же намеченной программы ожидается в 2009 г., когда оснащенность счетчиками достигнет полуторамиллионной отметки. Внедряется данная система и в других коммунальных службах Италии и за ее пределами, в том числе в Черногории — как полномасштабные, так и как пилотные проекты.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 21 за 2008 год в рубрике электрооборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость