Ивановцы будут отслеживаться из космоса

С 1 мая все поставляемые краны «Ивановец» будут штатно комплектоваться спутниковой поисковой противоугонной системой. Данный комплекс способен выполнять две функции: охранную и мониторинговую. Во-первых, система позволит с очень высокой вероятностью предотвратить хищение автокрана, а также защитить водителя-крановщика. Во-вторых, она даст возможность владельцу вести оперативный спутниковый мониторинг всего принадлежащего ему парка автокранов «Ивановец».

Кран будет надежно защищен как от хищения, так и от разбойного нападения благодаря высокоинтеллектуальному и надежному охранному комплексу, а также круглосуточному диспетчерскому центру системы, который при помощи навигационных спутников всегда будет располагать информацией о текущем местоположении «Ивановца», а в случае нападения — и о характере воздействия. При нападении на кран правоохранительные органы оперативно приступят к перехвату машины. Владелец крана также через веб-интерфейс из любой точки мира будет всегда обладать оперативной информацией о точных координатах всех своих «Ивановцев», их скоростях перемещения, состоянии (работает или не работает), а также иметь доступ ко всей истории передвижения и работы кранов.

Помимо этого, для каждой машины возможно установить зону перемещения или маршрут, и в случае, если «Ивановец» выйдет из этого района или отклонится от заданного маршрута, владелец будет об этом сразу проинформирован. Устанавливаемая на кранах система имеет серьезную защиту от противодействия и взлома и монтируется в самых скрытных местах машины. Огромным плюсом для владельцев новых «Ивановцев» является и то обстоятельство, что комплекс будет сразу входить в базовую комплектацию машины, и дополнительно за его приобретение и установку платить не придется. На выходящих за заводские ворота кранах эта система уже будет активирована, а значит, «Ивановцы» сразу будут находиться под защитой.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 20 за 2008 год в рубрике del - машины и механизмы

©1995-2024 Строительство и недвижимость