Новый измеритель просветов заточных станков

Очень часто в США фиксируют нарушения требований стандарта OSHA 29 CFR 1910.215 по безопасности заточных (точильных) станков. Нарушения связаны в основном с их ненадлежащим образом отрегулированными опорными столиками и гребнями.

Согласно пункту 29 CFR 1910.215 (a) (4), опорные столики должны располагаться на расстоянии от абразивного круга максимум в 1/8 дюйма (3,175 мм). Это необходимо для того, чтобы обрабатываемая деталь не застревала между опорным столиком и кругом, который в этом случае может сломаться. Кроме того, пункт 29 CFR 1910.215 (b) (9) устанавливает, что расстояние между рабочей поверхностью круга и регулируемым гребнем не должно превышать 1/4 дюйма (6,35 мм).

Поскольку многие не обращают должного внимания на требования стандарта OSHA в отношении регулировок заточных станков, американская компания Danray Products выпустила новый измеритель их просветов. Он как раз и предназначен для проверки расстояний между абразивными кругами и опорными столиками, а также гребнями согласно требованиям стандарта OSHA 29 CFR 1910.215 и содержащих подобные требования стандартов ANSI B11.9 и ANSI B7.1. Чтобы измеритель можно было прикреплять к станку, в нем предусмотрено отверстие диаметром 1/4 дюйма. Измеритель оранжевого цвета выполнен из долговечного анодированного алюминия толщиной 0,090 дюйма (2,286 мм). На нем ясный текст и четкая графика, причем и то, и другое не истирается и не расцарапывается.

У нового продукта размеры кредитной карточки, что обеспечивает его удобную переноску и хранение. Измеритель следует использовать при установке, обслуживании и проверке заточных станков, чтобы была полная гарантия того, что расположение опорных столиков и гребней отрегулировано в соответствии с требованиями стандартов OSHA и ANSI по безопасности заточных станков.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 10 за 2008 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость