Системы перегородок ALT110 и ALT118 — новый взгляд на организацию пространства, функциональность и современный дизайн

Использование новых технологий и материалов в строительстве современных офисных зданий предполагает более свободную планировку внутреннего пространства и новую концепцию оборудования мест общественного пользования. При оформлении помещений ставку делают на функциональность и современный дизайн.

Применение систем офисных и легких перегородок позволяет легко решить многие трудные задачи планирования и оформления офисного помещении — такие, как структурирование общего пространства офиса, создание необходимых функциональных зон, формирование индивидуального дизайна помещения. Организованное с использованием офисных и легких перегородок офисное пространство в наибольшей степени соответствует современным жестким требованиям ведения бизнеса. Компания “Алютех Торговый дом” является единственным в Беларуси поставщиком новой системы офисных перегородок ALT110 и системы легких перегородок ALT118, производимых белорусским заводом «АлюминТехно».

Системы офисных перегородок ALT110

Сегодня система перегородок ALT 110 с успехом применяется в зданиях различного назначения, с ее помощью можно формировать изысканные интерьеры в офисах, холлах, переговорных комнатах, рабочих кабинетах, разделять торговые залы.

Конструктивные особенности системы перегородок ALT110 позволяют достичь высокого уровня звукоизоляции и создать благоприятную рабочую атмосферу в офисе. Входящие в систему дверные профили допускают установку дверей в алюминиевой раме с одинарным или двойным остеклением под встраиваемые жалюзи. Кроме того, имеется возможность сборки одно- и двустворчатых дверей. В конструкции дверных профилей используется европаз, что дает возможность использовать самую разнообразную, распространенную и доступную на рынке фурнитуру. Говоря о достоинствах системы ALT110, необходимо обратить внимание на широкий выбор вариантов светопрозрачного и глухого заполнения. Остекление перегородок может быть как одинарным, так и двойным со стеклом толщиной 4, 5, 6 и 8 мм. Одинарное остекление является предпочтительным при организации пространства торговых помещений. Такие перегородки защищают от шума, позволяют успешно демонстрировать товары для посетителей, находящихся вне торговой зоны. В офисах, как правило, предпочтение отдается перегородкам с двойным остеклением. Кроме того, допустимо использование закаленного стекла, а также установка встраиваемых жалюзи. Глухое заполнение в два ряда может выполняться с помощью гипсокартона, ДСП, МДФ, гипсовинила и любых других материалов толщиной от 4 до 16 мм! В качестве материала для глухого заполнения в 1 ряд используется МДФ 8 мм или ДСП 10 мм.

Видимая ширина стойки в перегородках ALT110 составляет всего 40 мм, что визуально придает конструкции легкость и прозрачность. В случае применения эконом-стойки видимая ширина профиля еще меньше — 30 мм. Элегантные алюминиевые крышки-защелки, профили которых могут быть в двух вариантах: прямом и скругленном, — позволяют придать идеальную четкость линиям системы и, кроме того, представляют собой красивые декоративные элементы.

Поворотные профили позволяют реализовать любые углы поворота конструкций и обеспечивают возможность примыкания перегородки к стене под углом от 0° до 45° без применения нащельников.

Наличие специальных профилей позволяет прокладывать внутри конструкции перегородки электрические, телефонные и компьютерные кабели. При этом возможна скрытая установка розеток и выключателей с двух сторон перегородки на ее вертикальных и горизонтальных профилях.

Сборка каркаса перегородки осуществляется при помощи стальных уголков. Заполнение фиксируется с помощью крышек-защелок. Время, затрачиваемое на ремонт и отделку помещений, значительно сокращается. Исключается необходимость проведения таких видов работ, как покраска, шпаклевка и т.п. Примечательно, что каждый элемент перегородки может быть разобран и заменен независимо от смежных частей. Тщательно проработанная геометрия стоек, высокие прочностные качества сплава (ENAW-6060 согласно EN573-3:2003), качество соединительных элементов дают возможность устанавливать перегородки высотой свыше 3,0 метров и гарантируют безупречную эксплуатацию системы в течение длительного срока.

Многообразие индивидуальных решений достигается за счет широкого выбора конструктивных элементов, вариантов фактурного и цветового оформления системы. Широкое поле для дизайнерского поиска открывают практически неограниченные комбинации стеклянных и глухих секций, тонированных, матовых и декоративных стекол и жалюзи различных типов. Богатейший выбор видов, цветов и фактур для глухого заполнения позволяет создать уникальный интерьер и оформить его в неповторимом стиле.

Система легких перегородок ALT118

Система ALT118 предназначена для изготовления легких разделительных конструкций при обустройстве раздевалок, душевых и сантехнических помещений. Конструкция перегородки представляет собой каркас из алюминиевого профиля с возможностью установки экономичного заполнения толщиной 16 мм. В качестве заполнения может применяться влагостойкая ДСП. Система включает профили из алюминиевого сплава с высокими прочностными характеристиками (EN AW-6063 согласно EN573-3:2003) для изготовления модульных кабин с распашными дверями или без них. Двери выполняются из того же материала заполнения, что и вся конструкция. Использование системы ALT118 позволяет существенно сэкономить пространство помещения. Кроме того, значительными преимуществами ALT118 являются ее надежность, экономичность и простота монтажа.

Перегородки ALT118 выглядят привлекательными и легкими за счет использования окантовочного профиля небольшой видимой ширины — всего 9,5 мм. Кроме того, это позволяет скрыть возможные сколы, появляющиеся на материале заполнения при распиле. Красоту и лаконичность конструкций подчеркивает минимальное количество видимого крепежа, достигаемое за счет крепления окантовочного профиля в торец. Скрытую установку крепежа обеспечивает также оригинальная конфигурация верхнего профиля. А специальный профиль углового перехода позволяет реализовать эстетичный поворот конструкции, не утяжеляя ее внешний вид. Оптимальная высота окантовочного профиля, обрамляющего полотно двери, определяет возможность выбора двух вариантов дверной фурнитуры: пластиковой и стальной. Для удобства покупателей пластиковая фурнитура предлагается в комплекте с профилями. Компенсация возможного наклона стен обусловлена наличием высоких боковых стенок профиля вертикальной стойки. Данная особенность позволяет в процессе монтажа регулировать угол установки заполнения в профиле. А компенсация возможных неровностей пола достигается с помощью шарнирных регулируемых опор. Такие преимущества системы наряду с ее простыми узловыми решениями делают монтаж удобным и быстрым.

Надежность и устойчивость конструкции в процессе эксплуатации обеспечены усиленным верхним профилем и креплением опор, на которые устанавливается конструкция, к полу. Благодаря этому система не уступает перегородкам с толщиной заполнения 22-25 мм. Еще одним преимуществом ALT118 является ее экономичность. Цена 1 мІ системы за счет оптимизации узловых решений ниже средних рыночных цен на конструкции эконом-класса. Особая роль в компании ООО «Алютех Торговый дом» отводится разработке оптимальных методов работы с клиентами. Современные системы логистики и транспортировки позволяют своевременно осуществлять поставки продукции в любом объеме с минимальными затратами времени и средств, гарантируя при этом надежность и европейский уровень качества и сервиса.

Компания ООО «Алютех Торговый дом» приглашает партнеров к сотрудничеству и предлагает широкий ассортимент алюминиевых экструдированых профилей для строительной индустрии в части офисных и межкомнатных перегородок, рам балконного остекления, систем рамного остекления без терморазрыва, антимоскитных систем и алюминиевых отливов.

ООО «Алютех Торговый дом»
УНП 190736339
РБ, 220024, г. Минск, ул. Бабушкина, 21-2
т.ф.: (017) 291-94-05, 291-92-03
gsm: (029) 341-92-03, 121-92-03
office@alutech-td.by
www.alutech.by


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 47 за 2007 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость