Софт для проектирования от Nemetchek

Программа Allplan BIM 2008 — очередной шаг вперед для линейки программ Allplan от фирмы Nemetchek, разработанной специально для проектирования зданий.

Новая версия Allplan может похвастаться улучшенной функцией совместной работы (очень полезно при одновременной работе нескольких специалистов над одним проектом) и новыми возможностями для работы с отдельными компонентами проекта. Кроме того, эта программа открывает новую эру в структурном проектировании вместе с использованием Nemetchek Round-Trip Engineering для поддержки взаимодействия с CAD и CAE.

Новая версия программы позволяет пользователям легко адаптировать продукт к предпочитаемому ими методу проектирования. Allplan BIM 2008 Engineering предлагает полный диапазон CAD-функций — от традиционной работы в 2D до смешанного планирования, совмещающего «в одном флаконе» создание 2D- чертежей с последующим трехмерным воплощением планов.

Причем новая версия умеет автоматически проводить проверку чертежей и 3D-моделей на пересечение объектов — так что если, к примеру, стенки с колоннами вдруг «вступят в спор» за место на чертеже, программа тут же доложит вам об этом «конфликте». Все изменения, сделанные пользователем в дизайне, также автоматически вносятся во все списки и чертежи.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 42 за 2007 год в рубрике проектирование

©1995-2024 Строительство и недвижимость