Листы марки Lexan пользуются все большим спросом

SABIC Innovative Plastics значительно увеличивает инвестиции в расширение производства многослойного и сплошного листа из поликарбонатной смолы Lexan для строительного и индустриального рынков Европы, Ближнего Востока и Африки.

Компания намеревается создать дополнительные производственные линии в трех местах: Вене, Милане и Берген-оп-Зоом — для удовлетворения растущих потребностей в пластике Lexan для строительного остекления, реконструкции кровель, рекламных конструкций и др. на территории Восточной Европы, России и в других регионах. Запуск новых производственных линий намечен на 3-й квартал 2008 г. Продукция будет включать специальные листовые системы торговых марок компании SABIC Innovative Plastics IP BV Lexan Thermoclick, Thermoroof и Thermopanel, а также многослойный лист Lexan Thermoclear и сплошной лист Lexan.

“Для удовлетворения растущих потребностей в листах марки Lexan на Европейском континенте мы расширяем наши производственные мощности”, — сказал Джек Говерс — генеральный менеджер подразделения Specialty Film & Sheet, EMEA, компании SABIC Innovative Plastics. — Этими инвестициями мы демонстрируем нашу приверженность процессу обеспечения роста и предоставления необходимых сервисных мощностей для наших клиентов”. Компания SABIC Innovative Plastics откроет в Вене дополнительную линию для производства листов марки Lexan Thermoclear шириной до 2100 мм, которые используются для облегченного, ударопрочного, светопропускающего оснащения коммерческих оранжерей (теплиц), веранд, промышленных зданий и стадионов. Дополнительная линия в Милане будет производить листовые системы Lexan Thermoclick для прозрачных фасадов зданий, листы Lexan Thermoroof для индустриальных светопроводящих кровельных конструкций и листы Lexan Thermopanel, которые используются для обеспечения естественного освещения в изолированных металлических конструкциях кровель. Линия в Берген-оп-Зоом будет производить сплошные листы марки Lexan, которые используются в широком диапазоне строительных и промышленных применений включая рекламные конструкции, дисплеи и защитное остекление. Листовые материалы Lexan помогут обеспечить ощутимую окупаемость инвестиций благодаря простоте установки, уменьшенным затратам на страхование вследствие лучшей огнестойкости и ударопрочности, позволяющей предотвратить механические повреждения и разрушение под воздействием погодных условий, а также меньшим потребностям в замене по этим же причинам и воздействию ультрафиолетового излучения.

SABIC Innovative Plastics — глобальный поставщик пластических смол, широко применяемых в автомобильной промышленности, здравоохранении, бытовой электронной технике, транспорте, защитной упаковке, строительстве, телекоммуникациях и устройствах оптической записи и обработки информации. Компания производит и готовит смеси поликарбоната, ABS, ASA, PPE, PC/ABS, PBT и PEI смол, а также имеет линию LNP по производству специальных компаундов с высокими эксплуатационными характеристиками, выпускаемыми под такими хорошо известными именами брэндов, как Lexan, Cycolac, Geloy, Noryl, Cycoloy, Valox и Ultem. Отделение Specialty Film & Sheet компании SABIC Innovative Plastics производит листы и пленку Lexan с высокими эксплуатационными характеристиками, которые используются по всему миру, находя тысячи применений в условиях с повышенными требованиями. Специально созданная организация по вопросам автомобилестроения является опытным мировым поставщиком, обеспечивающим ведущие решения в области производства пластиков для пяти ключевых автомобильных сегментов рынка: кузовные панели и остекление; аксессуары "под капотом"; компоненты; конструкционные материалы и материалы отделки салона; освещение.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 41 за 2007 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость