FachPack & Ko

27 сентября в выставочном центре Нюрнберга завершило работу посвященное технологиям упаковки выставочное трио FachPack+PrintPack+LogIntern 2007. Осталась позади большая напряженная работа, наступило время подведения итогов.

Экспоненты презентовали широчайший ассортимент продукции и услуг. Участниками мероприятия стали компании, бизнес которых связан с упаковочными технологиями, оборудованием для наклеивания этикеток, печатью на упаковке, элементами упаковки, а также логистикой в пределах одной фабрики. Эффективно развивающаяся упаковочная промышленность Германии и в этом году была традиционно представлена самым большим количеством компаний- участников – 1068, однако и 251 компаниям, представлявшим соседние страны – Швейцарию, Нидерланды, Италию, Австрию, Францию, Бельгию и Чехию, также показали множество новейших продуктов и технологий. Наиболее активными были, конечно же, немецкие посетители. Особенно много их прибыло из федеральных земель Бавария, Баден-Вюртемберг, Северный Рейн-Вестфалия и Мекленбург-Западная Померания. Вместе с тем, около 16% гостей выставки приехали из других европейских стран – Австрии, Швейцарии, Чехии, Нидерландов, Италии, Словении, Польши, Франции, Венгрии. Специалисты в области полиграфии и переработки бумаги, производства пищевых продуктов и электрического оборудования, химического и фармацевтического производства, изготовления косметики, производства автомобильных деталей, переработки пластмасс и оказания услуг по упаковке и логистике стали самыми активными посетителями.

Выставка FachPack закономерно считается чем-то вроде материнского брэнда – почти 30 лет на рынке, давно признана и успешна. Но и дочки подрастают. Поэтому больше четверти посетителей FachPack посещают и каждое из двух дочерних мероприятий, PrintPack и LogIntern. Таким образом, все три выставки признаны вполне удовлетворительными по организации и посещаемости. По данным на конец последнего дня проведения выставок, в них приняло участие 1319 компаний-экспонентов при том, что в 2006 году их было 1325, а количество посетителей составило 33.975 человек (в 2006 году – 33.056). Увеличилась и площадь экспозиции. В этом году выставочные стенды расположились на 48.400 м2 и заполнили 10 выставочных павильонов (в 2006 году – 47.690 м2). Очередные выставки FachPack+PrintPack+LogIntern пройдут в выставочном центре Нюрнберга с 29 сентября по 1 октября 2009 г. Но до этого состоится еще одна европейская выставка аналогичной тематики — Pack&Move, связанная с комплексными логистическими подходами при организации доставки товаров и упаковочной технологией. Эта выставка пройдет с 18 по 21 ноября 2008 г. в выставочном центре Базеля в Швейцарии.

Юрий ШЛЯХТИЦЕВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 40 за 2007 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость