Caterpillar будет производить дизельные двигатели в Китае

Компания Caterpillar Inc. объявила о том, что в рамках своей глобальной стратегии развития производства двигателей планирует организовать выпуск малых и средних дизельных двигателей в Вукси, провинция Джангсу, что в юго-восточной части Китая.

Руководство расположенного в городе Пеория, штат Иллинойс, производителя тяжелого оборудования и двигателей, а также поставщика финансовых услуг, сообщило о том, что подписало с администрацией Национальной области высокотехнологичного промышленного развития Вукси протокол о намерениях, согласно которому в развитие области в течение ряда лет предполагается вложить значительные финансовые средства. В заявлении компании Caterpillar не указывается точная сумма инвестиций.

Предполагаемая сделка должна пройти окончательное согласование в администрации Вукси и определенные юридические процедуры. Caterpillar предполагает построить в Вукси мощности для производства более 100.000 дизельных двигателей в год. В частности, компания намерена уделить основное внимание производству здесь экологически безопасных дизельных двигателей, чтобы способствовать соблюдению потребителями жестких стандартов по количеству вредных выхлопов.

Компания Caterpillar уже производит в Китае ряд наименований своей продукции — в частности, экскаваторы, тракторы, грейдеры, катки, а также большие дизельные двигатели для судостроения и электростанций и несколько видов генераторов, предназначенные для реализации в Китае и странах Азиатско-Тихоокеанского региона.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 39 за 2007 год в рубрике машины и механизмы

©1995-2024 Строительство и недвижимость