Volcano как модульный элемент современных отопительных систем

Euroheat — это молодая и динамично развивающаяся международная корпорация европейского масштаба. Создаваемое специалистами Euroheat оборудование определяет новые направления на рынке отопительно-вентиляционных аппаратов.

Залогом качества производимого корпорацией оборудования является современная и автоматизированная технология производства, а также использование компонентов известных мировых поставщиков. Euroheat первой ввела в производство отопительно-вентиляционного оборудования и тепловых завес технологию литья пластмассы. Благодаря этому гарантируется как полная повторяемость продукции, так и создание современных конструкций. Работу корпорации характеризует большая мобильность и возможность быстрого реагирования на нужды клиентов. Если речь идет о логистической системе, то целью компании Euroheat является создание нового стандарта в области доставки оборудования (быстрая доставка при постоянном наличии оборудования). В аспекте же функциональности оборудования "скорость" означает также быстрый нагрев помещения, быстрый и легкий монтаж. Общими чертами всех аппаратов компании Euroheat являются современный дизайн (новый подход к проектированию дает возможность внедрять конструкции, которые своей эстетичностью заметно отличаются от остального оборудования на рынке), мощные технические параметры, значительно опережающие принятый на сегодняшний день рыночный стандарт (увеличенный расход воздуха, дополнительная мощность нагрева), а также безусловное качество. Оборудование Euroheat относится к сегменту экономичного. Это означает существенную экономию для клиента как при покупке оборудования, так и в процессе его эксплуатации.

Продукты Euroheat известны в большинстве европейских стран. Торговые офисы компании находятся в Польше, России, Голландии, Литве, Украине. На карте ее деятельности постоянно появляются новые места, новые клиенты и новые решения. Одним из наиболее популярных предложений Euroheat являются отопительно-вентиляционные аппараты Volcano, которые предназначены для нагрева воздуха с помощью водяного теплоносителя и равномерного распределения нагретого воздуха в помещении с помощью вентилятора и направляющих жалюзи. Оборудование Volcano предназначено для работы на внутреннем воздухе помещения и является модульным элементом современных отопительных систем, которыми оснащаются такие средние и большие объекты, как производственные цеха, склады, ангары, магазины розничной и оптовой торговли, супер- и гипермаркеты, спортивные объекты, автосалоны и автосервисы, автомойки и гаражи, теплицы и зимние сады, птицефермы и животноводческие комплексы, культовые объекты. Преимуществами воздушного отопления являются высокая теплопроизводительность, быстрое достижение воздухом помещения заданной температуры, низкие затраты на установку и эксплуатацию. Преимущества же оборудования Volcano VR (мощность аппарата VR 1 составляет 10-30 кВт при расходе воздуха 5500 м3/ч, аппарата VR 2 — 30-60 кВт при расходе 5200 м3/ч) — это еще и самый современный дизайн и очень простой монтаж.

Изготавливаемый с использованием передовой технологии литья пластмассы корпус устойчив к высокой температуре, коррозионным процессам и механическим повреждениям. Кроме того, этот материал отвечает экологическим требованиям и может подвергаться переработке. Комплект направляющих жалюзи с индивидуальной регулировкой обеспечивает направление струи теплого воздуха в четырех направлениях. Направляющие лопатки, имеющие в поперечном сечении так называемый профиль Жуковского (то есть профиль крыла самолета, который и обеспечивает ему подъемную силу), обеспечивают струе теплого воздуха максимальную дальность распространения. Легкая и современная монтажная консоль обеспечивает поворот аппарата в горизонтальной плоскости в пределах 180°. Применение монтажной консоли имеет особое значение в случае применения высоких требований к дизайну помещения. Крепление аппарата можно осуществлять и без монтажной консоли. На верхней и нижней панелях Volcano VR предусмотрены резьбовые втулки, позволяющие устанавливать его с помощью монтажных шпилек или других крепежных элементов. Присоединительные патрубки медноалюминиевого теплообменника располагаются на задней панели устройства. Такое решение позволяет еще больше упростить монтаж и улучшить дизайн. Низкий уровень шума при работе обеспечивается благодаря применению осевого вентилятора с лопатками специального профиля и подшипников высокого класса, не требующих смазывания. Предусмотрена возможность регулирования расхода воздуха в полном рабочем диапазоне вентилятора. Подбор устройств Volcano VR для того или иного помещения осуществляется в зависимости от его теплопотерь. Для этого специалистами Euroheat разработано ПО Euroheat Pro.

Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 37 за 2007 год в рубрике вода и тепло

©1995-2024 Строительство и недвижимость