nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

О лакокрасочной продукции Eskaro для защиты древесины. Часть 1 из 2

О лакокрасочной продукции Eskaro для защиты древесины. Часть 1 из 2  В 1993 г. был образован международный производственно-коммерческий концерн Eskaro AS с головным офисом в Финляндии. Сегодня в состав концерна входит и компания «Эскаро Кемикал АС» (Санкт-Петербург»).

Кроме России, концерн представлен в Беларуси, Латвии, Украине и Эстонии. В декабре 2006 г. в Санкт-Петербурге состоялось открытие нового завода компании по производству алкидных и воднодисперсионных лакокрасочных материалов. Предприятие оснащено самым современным производственным оборудованием (Westerlins и Oliver Y Batlle) и ориентировано на производство высококачественных клеев, грунтовок, шпаклевок, красок, эмалей, лаков и пропиток для древесины. Производительность завода составляет более 35.000 т продукции в год, что выводит его в число лидеров Северо- Западного региона России по объемам производства подобной продукции. Предприятие в Санкт-Петербурге выпускает краски, шпаклевки, грунты и клеи двух серий: Aura и Kapral. В серии Aura используются только импортные сырьевые компоненты, в серии Kapral — импортные и высококачественные российские. Что же касается продукции марки Eskaro, то она постоянно присутствует на складе «Эскаро Кемикал АС».

Продукция марки Eskaro

Пропитки для защиты древесины


Ekotex (бесцветный) — декоративно-защитное средство для древесины наружных поверхностей. Это состав на основе алкидной смолы и модифицированного льняного масла и предохраняет древесину от гниения, плесневения, синевы, грибка. Ekotex UV (бесцветный) — это декоративно-защитное средство для древесины для наружных и внутренних работ на основе алкидной смолы и модифицированного льняного масла. Состав предохраняет древесину от гниения, плесневения, синевы, грибка и содержит УФ-фильтр, который обеспечивает защиту древесины от солнечных лучей, и воск, повышающий водоотталкивающие свойства поверхности. Насыщенность цвета повышена. Ekotex base — грунтовочный состав для длительной защиты древесины от вредных насекомых и грибковых поражений.

Интерьерные краски

Simpathia — матовая воднодисперсионная краска для окрашивания потолков в сухих жилых и общественных помещениях. Favorit — матовая воднодисперсионная краска для окрашивания стен в помещениях с нормальными эксплуатационными требованиями. Обе краски хорошо укрывают и обладают замедленным временем высыхания, что позволяет получить равномерное, гладкое, без следов от валика покрытие. Akrit 4 — акрилатная глубокоматовая краска для окрашивания потолков и стен в сухих помещениях, по новым или ранее окрашенным поверхностям из бетона, гипсовых или ДСП-плит, а также по оштукатуренным или оклеенным стеклообоями поверхностям. Akrit 7 — моющаяся акрилатная шелковоматовая краска для окрашивания потолков и стен в помещениях различного назначения, в том числе c повышенной влажностью (туалет, кухня, коридоры, лестничные клетки, гаражи). Akrit 12 — моющаяся акрилатная водоразбавляемая краска для окрашивания стен и потолков внутри помещений — рекомендуется для поверхностей в помещениях с высокими эксплутационными требованиями, а также там, где необходима частая влажная уборка (места общественного пользования, вестибюли, коридоры, лестничные клетки, гаражи, мастерские).

Akrit 20 — особо прочная и влагостойкая полуматовая краска для окрашивания потолков и стен в помещениях с высокими эксплуатационными требованиями и там, где необходима частая влажная уборка или мытье окрашенных поверхностей (ванные комнаты, туалеты, кухни, коридоры, помещения школ, больниц). Norden 30 — прочная к истиранию водоразбавимая полуматовая акриловая краска для новых или ранее окрашенных деревянных поверхностей, а также загрунтованных металлических деталей. Предназначена для внутренних работ (оконные рамы, плинтусы, двери). Не рекомендуется для окраски полов. Norden 70 — то же, но полублестящая. Element — полуматовая водоразбавимая акриловая краска для радиаторов. Содержит ингибитор мгновенной коррозии. Все краски Akrit и Norden, а также краска Element тонируются.

Фасадные материалы

Forsil — водоразбавимая фасадная краска, модифицированная силоксаном. Veranda — полуматовая масляно-акрилатная краска для окрашивания наружных деревянных поверхностей. Защищает древесину. Kantri — глянцевая масляная краска для окрашивания наружных деревянных поверхностей. Особенно хорошо подходит для обработки ранее окрашенных поверхностей. Защищает древесину. Все три краски тонируются. Sokkel — матовая акриловая краска, предназначенная для окраски бетонных цоколей, а также цокольных минеральных плит волокнистой структуры. Хорошо защищает поверхность от воздействия дождя и брызг. Содержит эффективный биоцид для предотвращения роста на поверхности мха и микроводорослей. Благодаря содержащемуся воску окрашенная поверхность легко очищается от грязи. Akrit F Primer — специальная акриловая грунтовка с гидрофобизирующим эффектом для наружных работ по сильно или неравномерно впитывающим поверхностям перед покраской водоразбавимыми фасадными красками.

Грунты

Aquastop — специальная полимерная дисперсия для грунтования пористых и чувствительных к влаге поверхностей перед облицовкой керамической плиткой, окраской латексными красками, приклеиванием обоев, шпаклеванием. Aquastop Prof — специальный водоразбавимый полимерный состав для грунтования пористых и чувствительных к влаге поверхностей перед облицовкой керамической плиткой, окраской латексными красками. Применяется также для улучшения свойств цементных и известковых строительных растворов.

Клеи

Pva — клей ПВА для склеивания изделий из дерева, бумаги, картона, фарфора, кожи и тканей, а также линолеума на тканевой или утепленной подоснове и облицовочных плиток. Для внутренних работ. Polyfix — влагостойкий эластичный клей для приклеивания пенополистирольных потолочных плиток, ПВХ- покрытий, клеенки на бетон, гипсокартон, древесину, ДВП и ДСП как в сухих, так и во влажных помещениях. Puiduliim B-3 — специальный влагостойкий (D3 по DIN EN 204) клей для склеивания изделий из дерева. Для внутренних и наружных работ. Laminat предназначен для склеивания между собой частей ламинированного паркета. Образует эластичный и прочный клеевой шов. Styropor предназначен для приклеивания потолочных покрытий на основе вспененного полистирола (пенопласта) на бетон, гипсокартон, древесину в помещениях с нормальной влажностью.

Лаки

Parketilakk WE — полуматовый износостойкий уретанакриловый лак. Предназначен для лакирования прочно склеенного мозаичного и штучного паркета, деревянных полов, лестниц. Puidulakk 45 — полуглянцевый износостойкий уретаналкидный лак для деревянных оконных рам, дверей, полов, элементов мебели, лодок. Puidulakk 90 — глянцевый износостойкий уретаналкидный лак для тех же целей. Оба лака предназначены для внутренних и наружных работ. Они образуют покрытие, устойчивое к воздействию воды и бытовых химикатов и содержат УФ-фильтр, предотвращающий пожелтение древесины под влиянием солнечного света. Marine lakk — глянцевый износостойкий уретаналкидный лак для яхт и лодок. Подходит для лакировки оконных рам, дверей, полов и других деревянных поверхностей. Устойчив к воздействию воды и бытовых химикатов. Также содержит УФ-фильтр, предотвращающий пожелтение древесины под влиянием солнечного света. Saunalakk — полуматовый акриловый лак для деревянных поверхностей во влажных помещениях, в том числе замечательно подходит для обработки стен и потолков в банях. Лак хорошо впитывается и быстро высыхает, создавая водо- и грязеотталкивающее покрытие, устойчивое к частому мытью. Он защищает поверхность от плесневения и длительного воздействия высокой температуры. Kabinet — полуматовый светостойкий лак для отделки деревянных, кирпичных и оштукатуренных поверхностей внутри помещений. Его также можно использовать для покрытия ранее окрашенных или оклеенных бумажными обоями поверхностей для придания им влаго- и износоустойчивости. Лак защищает поверхность от износа и благодаря содержанию воска повышает водоотталкивающие свойства покрытия. Он также содержит УФ-фильтр, который уменьшает возможность потемнения древесины под влиянием солнечных лучей. Тонируется.

Алкидные эмали

Accord 30 — полуматовая алкидная эмаль для внутренних и наружных работ по окраске деревянных и металлических поверхностей. Accord 90 — тоже глянцевая, обе тонируются. Remix Frame — полуматовая алкидная эмаль для внутренней и наружной окраски оконных рам. Floor — блестящая уретаналкидная краска для окраски деревянных и бетонных полов. Краска образует износостостойкую поверхность, устойчивую к воздействию воды и бытовых химикатов. Может применяться также для окраски полов в оснащенных навесами наружных помещениях. Тонируется. Еще концерн Eskaro выпускает продукты, являющиеся базовыми для тонировки всех тонируемых продуктов, а также такой спецпродукт, как Biotol. Это эффективное средство для профилактики и уничтожения плесени на окрашенных, каменных, бетонных и других пористых поверхностях при внутренних и наружных работах, а также для усиления фунгицидных свойств водоразбавляемых красок и шпаклевок, применяемых для ремонта поверхностей, подверженных образованию плесени. Применяется в помещениях с повышенной влажностью, а также для обработки наружных стен.

Окончание следует

Сергей ЗОЛОТОВ




Ещё из раздела защита древесины

    Разработчиками предприятия "Мастеръ" созданы новые декоративные и отделочные ЛКМ для деревянных и других строительных конструкций Нет необходимости говорить, что многие застройщики (а особенно в индивидуальном строительстве) предпочитают дерево — ...
      Эти исследования касались древесины, прошедшей эксплуатацию в течение десятков и сотен лет. Например, деревянных конструкций старинных церквей. Выявлена неизвестная ранее закономерность: все свойства древесины с течением времени изменяются, но не ...
        Практика огнезащиты древесины показала, что мобильные технологии поверхностной обработки, при которых пропитка древесины производится способом нанесения защитных средств на поверхность, и при этом достигается высокое качество — группа горючести Г2 и ...
          В серию “Белла” входят эмаль, грунтовка и грунт-эмаль, которые высыхают за 3-6 часов. Освоенная продукция относится к алкидным модифицированным материалам. Эмаль “Белла” предназначена для окрашивания металлических, деревянных и других поверхностей, ...
            Перед человеком, который собирается строить загородный дом, коттедж или просто дачный домик, одним из первых встает вопрос: из чего строить? Самый естественный и экологичный, а к тому же и не самый дорогой материал - дерево. В здании, построенном из ...
              Широкое применение древесины в строительстве обусловлено рядом положительных свойств: высокая прочность при небольшой плотности; малая теплопроводность; легкость обработки; простота скрепления отдельных элементов; высокая морозостойкость; ...
                Проблема защиты древесных материалов и конструкций из древесины от биологических воздействий окружающей среды, излишнего их увлажнения и защита от огня являются актуальной и требует постоянного развития и совершенствования. По характеру действия ...
                  Компания AkzoNobel выпустила новаторское низкоэнергетическое порошковое покрытие, которое можно назвать революционным продуктом. Это первое в отрасли архитектурное порошковое покрытие, которое может отверждаться при температуре до 150 градусов и при ...
                    Во всем мире компания GEW , ведущий мировой производитель ультрафиолетовых как дуговых, так и светодиодных, а также эксимерных ламп для печати, нанесения покрытий и конвертинга, установила более 20 тысяч систем, многие из которых с 1991 года ...
                      Компания Metsa Wood объявила о выпуске изделия Metsa Wood DuraForm , более доступного по цене и долговечного варианта опалубочной панели. Панели из березовой фанеры с композитным покрытием практически не требуют обслуживания и имеют срок службы, ...
                        Известная своими инновациями в области покрытий для древесины ICA Group представляет биопокрытия на водной основе для ответственной обработки деревянных поверхностей. Изготавливая эти материалы без использования нефти, группа тем самым способствует ...
                          Разрушительные пожары в жилых домах и лесные пожары приводят к ужасным потерям. К гибели, травмам, материальному ущербу. Исследователи из Техасского университета A&M сообщили о разработке нового экологически чистого покрытия, которое делает ...
                          © 2024 Новости деревообработки
                                                                

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com