nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Электроустановочные изделия Simon украшают и организуют интерьер

Холдинг Grupo Simon (Барселона, Испания) возглавляет промышленную группу, включающую более 20 компаний, представленных в 50 странах мира. Сфера деятельности холдинга — электроинсталляции, электроматериалы, защита электросетей, домотика, освещение, подключения для сетей передачи голоса и данных, кабель-каналы, электроника.

Представителем Simon в Беларуси является ОДО «ЭлектроТехПром». Наличие давних партнерских связей с различными производителями России и стран дальнего зарубежья позволяет этой существующей с 1995 г. компании работать напрямую, то есть быть первым белорусским импортером, а значит, проводить привлекательную ценовую политику. Приняв самое активное участие в работе выставки «Будпрагрэс-2007», ОДО «ЭлектроТехПром» представило на ней ряд электроустановочных изделий Simon. Серия 27 имеет прекрасные технические характеристики: надежные зажимы, удобный монтаж, четкое включение клавиш, подпружиненные контакты электророзеток. Металл контактов содержит серебро, что исключает возможность их залипания при включении. Дизайн-характеристики изделий серии — красивый полированный пластик, мягкие, покатые формы рамок, декоративные вставки и подрамники 15 цветов. Основными в серии являются такие популярные цвета, как белый и цвет слоновой кости. Визуальное сходство форм рамок серий 27 и 82 позволяют при монтаже использовать серию 27 как экономичное дополнение к более дорогой серии. Серия 82 в наибольшей степени отвечает современным требованиям дизайна и представлениям об удобстве применения электроустановочных изделий.

Технические характеристики — надежные зажимы, удобный монтаж, четкое включение клавиш, подпружиненные контакты электророзеток — соответствуют европейским требованиям по качеству. Дизайн- характеристики — красивый полированный пластик, покатые формы рамок, удобные большие клавиши выключателей. Покупателю предлагается 39 видов рамок, 5 цветов клавиш и накладок, что позволяет этой серии вписываться в любой интерьер. В серии 82 используется более сотни различных механизмов. Серия 75 — это классика в изготовлении и применении электроустановочных изделий. Эту серию отличают удобные большие клавиши выключателей, красивый полированный пластик, рамки со скругленными краями. 13 видов рамок, 6 цветов клавиш и накладок, 14 цветов декоративных вставок дают огромное количество цветовых комбинаций. Серия 88 имеет оригинальный, присущий только этой серии дизайн — ярко выраженный декоративный эффект, крупные, круглые в сочетании с квадратом формы рамок, круглые клавиши и накладки. Применяемые для этого материалы — это, во- первых, пластик разного цвета (бело-перламутровый, серо-стальной, графитовый), во-вторых, металл+пластик, покрытие — золото 24 карата и хром. Необычные формы рамок, прекрасные технические характеристики (удобный монтаж, четкое включение клавиш, надежные зажимы, подпружиненные контакты электророзеток) являются, по мнению экспертов ЭТП, лучшим стимулом к работе с данной серией. Серия 73 — уникальная по дизайну и размерам серия для наружной открытой проводки. Серия очень элегантная и тонкая, не выпячивается из стены, что бывает характерно для большинства наружных серий. В собранном виде толщина изделий — всего 2,5 см. Серия 73 предназначена для настенной электропроводки и имеет не только обычные выключатели и розетки, но и розетки для TV и телефона, проходные выключатели с двух и трех мест, кнопки звонка с подсветкой и без, розетки с защитой от детей. Полированный пластик, мягкие, покатые формы, рамки со скругленными краями напоминают об изделиях серии 75. Рамки могут быть трех цветов (белый, слоновая кость, черный), декоративные вставки — 11 цветов. Серия 73 имеет огромные перспективы для применения при ремонте жилых помещений, в монолитном, дачном и коттеджном строительстве, хорошо компонуется с мини-кабельканалами из пластика (h=7-20 мм), так как под любую рамку можно установить опорный цоколь высотой 11 мм.

Наконец, новинка Simon в данной области (и выставочная новинка ЭТП) — серия 34. Следует надеяться, что изделия этой серии не только украсят любое жилище, но и подскажут новые идеи в области оформления домашнего интерьера. Новые технологии помогли Simon вывести на рынок оригинальные розетки и выключатели с блестящими металлическими рамками. Серия включает и поворотный регулятор, и звуковую стереорозетку, и сдвоенные решения — выключатель с подсветкой и двухклавишный, выключатель с подсветкой и клавиша с пиктограммой «звонок», спаренная розетка Schuko с прозрачными крышками, а также тройной блок (телефонная розетка RJ11, двухполюсная розетка 2Р с защитой от доступа со стороны детей, TV-розетка). Электронные поворотные регуляторы напряжения позволяют регулировать напряжение в цепи с места установки, а также замыкать и размыкать цепь с различных мест посредством проходных выключателей/переключателей и проходных выключателей с трех мест/пересечение. Регулирование осуществляется вращением, а замыкание/размыкание — нажатием. Данное изделие идеально подходит для управления освещением и позволяет добиться значительной экономии электроэнергии. В изделиях всех серий Simon видна забота о потребителе. Токоведущие части основных механизмов выполнены так, чтобы к ним нельзя было прикоснуться открытыми частями тела (пальцами, ладонями). Рамки выполнены из карбамида — пластика, который не воспламеняется и не поддерживает горения. Детали готового изделия, имеющие металлические (токопроводящие) составляющие (рамки, клавиши, накладки, механизмы) не имеют мест соприкосновения в процессе сборки и эксплуатации. Металл контактов содержит серебро, что исключает возможность их залипания при включении. Большинство механизмов (выключателей, розеток) имеет пружинный, а не винтовой механизм соединения с кабелем. Каждый контакт имеет 2 отверстия для крепления — для входа кабеля или, если нужно, для его вывода. Большинство накладок для розеток имеют защитные шторки, предохраняющие чрезмерно любопытных детей от случайного касания токоведущих частей механизма (гвоздем, проволокой). Все основные серии Simon являются модульными, то есть установку и сборку можно вести поэлементно, с возможностью монтажа рамок как горизонтально, так и вертикально. Различные механизмы устанавливаются в рамки, имеющие от одного до четырех мест, в любом порядке. Модульная система компоновки и сборки конечного продукта (выключателей и розеток) позволяет решить некоторые вопросы организации строительного процесса. Сначала решается техническая часть — определение нужных функций в помещении и заказ механизмов с их установкой силами технических специалистов (электриков), на финишном же этапе архитектор или дизайнер решает вопрос выбора серии и цветовой гаммы рамок и накладок в каждом помещении.

Говоря о функциональности, обязательно следует вернуться к серии 82. Здесь предложены новые функциональные устройства — комплект «входите/подождите» для офисов и медучреждений (при включении выключателя-переключателя, находящегося в одном помещении и имеющего двухцветную подсветку «красный/зеленый» в другом помещении, на блоке с лампой соответственно зажигается тот же свет — красный или зеленый), аварийный датчик электропитания, светоклавиша для детской комнаты, светящаяся рамка, регуляторы света различного назначения, двухклавишные выключатели с подсветкой, розетки с заземлением с крышкой и контрольной подсветкой. Для создания комфортных условий в различных помещениях Simon предлагает электронные часы с термометром и будильником, датчик управления температурной средой закрытого пространства, подключаемый к теплому полу или другому нагревателю, метеостанцию для помещений, показывающую давление, влажность и температуру в данном месте, выключатель-детектор, реагирующий как на движение человека или животного внутри помещения, так и на звук (включает свет и выключает его через определенное время после прекращения движения или исчезновения звука). Серия «Аудиоселектор» предназначена для связи между помещениями и передачи сообщений. С центрального поста возможна передача или прием звукового или музыкального моносигнала на 9 постов для прослушивания (с поворотным регулятором звука), стерео- или моносигнала на 6 постов (с поворотным регулятором звука), а также стерео- или моносигнала на 5 постов (с цифровым регулятором звука).

Светоклавиши для детских комнат могут иметь различные рисунки: «Медвежонок», «Лягушка», «Луна-Солнце». Рисунок «Солнце» виден при включенном свете, когда же свет выключен, в темноте виден контурный рисунок «Луна». Выключатель «Луна-Солнце» устанавливается в спальных и детских комнатах для создания комфортных условий ориентации вечером и ночью. Вся поверхность клавиши этого выключателя имеет электровозбудимый слой, который и светится в темноте при выключенном состоянии выключателя. Выключатель «Луна-Солнце» состоит из механизма однополюсного выключателя 75101-39, клавиши со световым блоком 82066-32 и вкладышем-рисунком 82962-62 и рамки нужного цвета (например, 82710-31, цвет слоновой кости). Установку этого выключателя можно произвести как в новом месте, в монтажную коробку, так и вместо любого однополюсного выключателя. Нужно, предварительно отключив электропитание этой линии, снять старый прибор и последовательно установить вместо него механизм «Луна-Солнце», рамку и клавишу. Модульная система компоновки и сборки конечного продукта (выключателей и розеток) позволяет решить некоторые вопросы организации строительного процесса. Сначала решается техническая часть — определение нужных функций в помещении и заказ механизмов с их установкой силами технических специалистов — электриков, а на финишном этапе архитектор или дизайнер решает вопрос о выборе серии и цветовой гаммы рамок и накладок в каждом помещении.

На рынке предлагаются розетки и вилки для электроплит, выполненные из черного материала или светлого, но очень маркого пластика, на котором остаются следы. Эти факторы не вписываются в требования дизайна кухни. Непрезентабельный вид таких изделий вынуждает потребителя прятать розетки (вниз, в шкаф, за плиту), что не способствует пожарной безопасности. Simon предлагает комплект для электроплит из качественного полированного пластика цвета слоновой кости. Это розетка и вилка на керамической основе, предназначенные для работы при токе 25 А однофазной и 20 А трехфазной сети. Часто спрашивают, есть ли в ассортименте Simon выключатели с таймером для того, чтобы свет мог гаснуть автоматически. Такие выключатели есть. Это сенсорные выключатели с механизмами 75315-39 на 500 Вт и 75322-39 на 2000 Вт. Они имеют таймеры выключения с диапазоном от 0 до 15 минут. При включенном приборе следует нажать на кнопку установки таймера (она находится на механизме слева от блока предохранителей, рядом с основной кнопкой) столько раз, на сколько минут желательно установить время выключения. Есть также дистанционные выключатели на инфракрасных лучах с механизмами 75356-39 на 2000 Вт и 75357-39 на 500 Вт. Они имеют таймеры выключения от 0 до 999 минут (более 16 часов). Программирование производится с пульта дистанционного управления. То же касается и регуляторов света (диммеров). В данном случае речь идет соответственно о сенсорном регуляторе света (диммере) с механизмом 75305-39 на 500 Вт и дистанционном регуляторе света (диммере) на инфракрасных лучах с механизмом 75355-39 на 500 Вт.

По материалам, предоставленным ОДО «ЭлектроТехПром»

Сергей ЗОЛОТОВ




Ещё из раздела выключатели

    Калужская научно-производственная фирма “Мега-К” основана в 1991 г. Предлагает бесконтактные датчики и бесконтактные выключатели всех типов, оптические барьеры, искробезопасные датчики и барьеры, кабели и разъемные соединители, счетчики, таймеры, ...
      Компания Ad Hoc Electronics представила беспроводной и безбатарейный выключатель света для домашних нужд, который сокращает время установки и полностью игнорирует наличие пологих выступов, имеющихся в любой стене. Беспроводная система светового ...
        Немецкая компания EnOcean, изобретатель самопитающихся беспроводных модулей датчиков и выключателей, производит радиомодули и энергохарвестеры, которые обеспечивают развитие BAS (building automation systems) — систем автоматизации зданий. Это ...
          Немецкая компания Jung предлагает новые коллекции выключателей для жилых помещений, по-прежнему корпоративно выдержанные в стиле, сочетающем хайтек-дизайн и концепцию intelligent house. Данная инсталляционная технология последнего поколения ...
            Иранская компания Pars Switch Со — самый первый и крупнейший в стране изготовитель выключателей и разъединителей среднего и высокого напряжения. А еще это одна из наиболее крупных компаний данного направления на Ближнем Востоке. В состав ...
              Итальянская компания Contactplasma производит выключатели нагрузки среднего и низкого напряжения. В том числе весь спектр низковольтных рубильников, в числе которых реверсивные и байпасные рубильники, в том числе с моторными приводами. Существующая ...
                Schneider Electric является компанией мирового уровня в области управления электроэнергией. Предлагает комплексные решения для ключевых сегментов рынка: гражданского и жилищного строительства, промышленности, энергетики и инфраструктуры, центров ...
                  Коммутационный ограничитель тока представляет собой токоограничивающий предохранитель, который коммутируется в цепь при коротком замыкании с помощью взрывного устройства, тем самым устраняя недостатки предохранителей, увеличивая диапазон номинальных ...
                    ОАО «Электротехнический завод» (Киев) — многопрофильное предприятие, выпускающее продукцию под торговой маркой РЕЛСiС (релейные схемы и системы) и поставляющее ее как на внутренний, так и на внешний рынок. В числе прочих изготавливаются изделия в ...
                      Слово «реле» возникло от английского relay, что означало смену уставших почтовых лошадей на станциях или передачу эстафеты (relay) уставшим спортсменом следующему. Реле? — это электрический аппарат, предназначенный для коммутации электрическиx цепей ...
                        НПП «Новатек-Электро» (Санкт-Петербург) специализируется на разработке с последующим внедрением в производство приборов программируемой силовой электроники — так называемых интеллектуальных электронных систем общего и специального применения. Такая ...
                          Новая линия релейных панелей управления GreenMAX от Leviton Manufacturing устанавливает новый стандарт энергоэффективного управления освещением. Панели данного семейства рассчитаны на ток короткого замыкания до 25 килоампер, то есть на максимальный ...
                          © 2024 Новости электрики
                                                                

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com