Проекты автоматизации зданий обсудят на конференции LonMark Sessions-2007

Международная ассоциация LonMark International, объединяющая более 350 компаний — интеграторов инженерных систем, автоматизации зданий и производителей LonWorks совместимого оборудования, объявила о проведении в Москве однодневной конференции LonMark Sessions-2007. Эта конференция ориентирована на специалистов по технологии LonWorks, специализирующихся на эксплуатации, проектировании, интеграции и автоматизации инженерии зданий. Конференция пройдет в московской гостинице «Космос» 11 сентября 2007 г. при организационной поддержке немецкого агентства TEMA Technologie Marketing AG. Генеральным спонсором московского мероприятия выступает группа компаний «АРМО».

Московская LonMark Sessions-2007 проводится международной ассоциацией LonMark International и ее российским отделением LonMark Russia и является частью международной программы LonMark Connection по популяризации и передаче опыта применения технологий автоматизации инженерных систем зданий с использование LonWorks и других открытых технологий. В рамках этой программы уже прошли однодневные конференции в Праге, Будапеште, Лондоне, Любляне, Кракове и других европейских столицах. В сентябре LonMark Sessions-2007 пройдет в Москве, Киеве, Франкфурте и других городах мира. Всего будет проведено 53 мероприятия в 53 крупных городах. Программа конференции ориентирована в первую очередь на руководителей и специалистов компаний, занимающихся проектированием, эксплуатацией, инсталляцией, интеграцией инженерных систем и автоматизацией зданий, производством LON- совместимого оборудования, а также на специалистов по созданию и технической поддержке сетей LonWorks и решений на их основе. Конференция поможет российским инженерам в переходе к действительно открытым совместимым системам управления, на платформе которых осуществляется автоматизация зданий или офисов, и будет полезна архитекторам, владельцам и менеджерам управляющих компаний.

Основными темами конференции станут вопросы повышения эффективности инженерных систем за счет системной интеграции, энергосбережения, адаптации инженерии к ИТ-инфраструктуре здания, экологии, сокращения расходов на техническое обслуживание, эксплуатацию систем и обучение персонала. В рамках программы будут представлены решения по автоматизации зданий с открытой архитектурой и высокой степенью интеграции различных систем здания. Участники познакомятся с последними и наиболее интересными зарубежными и российскими проектами автоматизации зданий с использованием технологии LonWorks, а также оборудования и решений компаний — членов ассоциации LonMark International. На конференции будут сделаны доклады как от ассоциации LonMark, так и от ее коллективных членов. В частности, компания Echelon представит участникам доклад, посвященный автоматизации офисных зданий, на примере автоматизации собственного офиса. В докладе компании TAC акцент будет сделан на энергосбережение и энергоэффективность решений при автоматизации жилых домов и офисных зданий. Специалисты компании «АРМО-Системы» представят решения по автоматизации систем дистанционного управления освещением и климатом в больших помещениях, а учебный центр АРМО познакомит участников с новыми программами обучения технологиям LonWorks и новыми правилами LonMark по сертификации специалистов.

Ассоциация LonMark International была образована в 1994 году и сегодня является одним из основных инициаторов в установлении единых правил совместимости между объектами автоматизации зданий, технологических процессов различных отраслей промышленности, логистики и жилья. Главной задачей ассоциации является поддержка и продвижение открытых совместимых продуктов на базе технологии LonWorks. Все продукты, прошедшие тест на соответствие стандарту LONMARK, маркируются логотипом LONMARK. LonMark International является некоммерческой организацией и насчитывает более 350 коллективных и индивидуальных членов.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 32 за 2007 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость