«Будпрагрэс – 2007»

С 4 по 7 сентября 2007 г. в минском футбольном манеже по проспекту Победителей, 20/2 пройдет 15-я международная специализированная строительная выставка «Будпрагрэс – 2007». Устроитель выставки: ЗАО «Минскэкспо», при поддержке и участии Министерства архитектуры и строительства РБ.

Строительная отрасль по-прежнему является одной из важнейших и приоритетных отраслей экономики Республики Беларусь. Как и в предыдущие годы в нашей стране особенно интенсивно ведется жилищное строительство: только в этом году в соответствии с прогнозом социально-экономического развития страны должно быть введено в эксплуатацию 4,2-4,7 млн м2 общей площади жилья. А до 2010 года планируется эту цифру довести до 19,2 млн м2. При этом следует учитывать, что рост объемов подрядных работ, увеличение ввода жилья, повышение качества строительства – главные задачи, которые решает строительное бизнес-сообщество при непростых экономических, финансовых и правовых условиях деятельности. Консолидировать усилия проектировщиков, строителей на решение сложных задач и ставит своей целью юбилейная, 15-я Международная специализированная выставка «Будпрагрэс». В этом году она пройдет с 4 по 7 сентября на проспекте Победителей, 20/2. По количеству поданных на сегодняшний день заявок предполагается, что прошлогодний рубеж – 9000 м2 выставочных экспозиционных площадей – будет перекрыт. Участниками осеннего строительного форума станут ведущие фирмы и организации Беларуси, Германии, Италии, Литвы, Польши, России, Украины, Швейцарии.

Характерной особенностью данного выставочного проекта является преобладающее количество белорусских производителей: 90% участников – отечественные производители товаров и услуг. Среди них самый большой коллективный стенд у Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь. На 300 м2 закрытой и 200 м2 открытой площади разместятся около 30 отраслевых предприятий. Стенд даст полное представление об имеющемся потенциале предприятий строительной отрасли Республики Беларусь: это крупнейшие научно-исследовательские институты, занимающиеся вопросами строительства и производства строительных материалов, а также заводы-производители строительных материалов, изделий, конструкций и производители строительной техники. Следует отметить и постоянного партнера – Департамент «Белавтодор» Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. В основе его деятельности – проектирование автодорог, строительство, ремонт, диагностика и содержание автомобильных дорог и мостов, а также разработка и производство дорожно-строительных машин, производство специальных дорожно-строительных материалов и конструкций. Все это многообразие найдет информационное отражение как на стенде Департамента, так и на открытых площадях, где будет представлена техника. Интересными обещают быть стенды крупнейших и известных строительных предприятий Беларуси: ООО «Металл-Профиль», ОДО «Интерьерстрой», ООО «Алютех Инкорпорейтед», СПООО «Орбита ЛТД», ОАО «Керамин», ИООО «ВилоБел», ИП «Изобудпромстрой», ООО «Века Рус», СП ООО «Гудпекер», ООО «Сармат», СП ООО «ЮнибудКолор», ЗАО «Ветразь», СП ООО «Трайпл–техно». Большинство из экспонентов ежегодно принимает участие в выставке и считает ее неотъемлемым элементом своей маркетинговой стратегии. Некоторые из сегодняшних участников «Будпрагрэса» (например, СП ООО «Трайпл», ЗАО «Ветразь», ОДО «Прим- интерьер» и др.) начинали свою выставочную деятельность вместе с «МинскЭкспо» еще на самых первых выставках «Будпрагрэса», который ведет свою летопись с 1993 года.

Также неоднократные участники выставки «Будпрагрэс» такие компании, как ООО «Гидроизолстрой», ИП «Винктех», ИЧПТУП «Полоэлектросистемы», «PAДЕКС», ТУП «Белстройинтерьер», ООО «Триатерм» и другие смогут предложить свою продукцию и продемонстрировать последние достижения в отрасли потенциальным заказчикам и партнерам.
Как правило, выставка не только демонстрирует последние достижения отрасли, но и дает возможность проведения маркетинга на белорусском рынке. И поэтому не случаен высокий рейтинг и хорошая репутация «Будпрагрэса» у зарубежных производителей.

Традиционно представляют строительные новшества немецкие фирмы и компании. Крупнейший европейский производитель PERI GmbH предлагает опалубку и строительные леса. Успешно дебютировав на выставке «Будпрагрэс-2006», ведущий производитель самоходных кранов завод Liebherr Werk Ehingen GmbH (г. Эхинген) вновь ищет потенциальных партнеров на белорусском рынке. С этой целью на шестидесяти метрах открытой площади будет демонстрироваться продукция завода в действии.

Многолетним зарубежным представителем литовской экспозиции является коллективный организатор Autare. В этом году обилием продукции строительного назначения порадуют представители литовского бизнеса: более 10-ти лет принимает участие в выставке «Будпрагрэс» Gealan Baltic (профиль ПВХ системы GEALAN для производства окон и дверей), Technoterma (оборудование для отопления помещений, системы вентиляции, климатизации и утилизации тепла), фирма IМI International, в основной деятельностью которой производство и изобретение материалов, применяемых в сфере отопления, радиаторных вентилей, балансированных клапанов. Также в выставке постоянно участвуют польские фирмы-производители.

Деловую программу выставки составит комплекс мероприятий, среди которых презентации фирм, их продукции и проектов, конкурсы, семинары и конференции.

Пресс-служба ЗАО «МинскЭкспо»


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 30 за 2007 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость