Интернет для специалистов

Вот мы и добрались, наконец, до сайтов, посвященных таким нужным и полезным вещам, как строительные электроинструменты. Хочу сразу предупредить, что в сегодняшней подборке будет много линков на интернет-магазины — хоть я и старался подбирать как можно более информативные сайты, похоже, ни один ресурс об электроинструментах не упускает возможности подзаработать.

www.drel.by. Самый лучший ресурс в сегодняшнем списке. Каталог сайта состоит из двух больших разделов («Профессиональные инструменты» и «Бытовые инструменты»), каждый из которых, в свою очередь, подразделяется еще на две подрубрики: «Электроинструмент» и «Бензоинструмент». Выбор каталог drel.by предоставляет достаточно широкий, странички отдельных товаров оформлены на 10 баллов — нашему вниманию предлагаются краткие описания инструментов, название фирмы-производителя, цена и большие качественные фотографии, демонстрирующие продукцию во всей красе. Ассортимент, повторюсь, большой, и, если вы ищете какой-то определенный бензо- или электроинструмент, то наверняка сможете подобрать на здешних страничках себе что-нибудь по вкусу. Однако одним интернет-магазином достоинства drel.by, естественно, не исчерпываются. Раздел «Интересное» на 100% оправдывает свое название — здесь собраны на самом деле очень интересные статьи об истории, видах и типах электро- и бензоинструментов (к примеру, очень познавательная статья «Все о дрели» сочетает информацию об истории развития дрелей с советами по их выбору и использованию). Много внимания уделяется также работе с инструментами и уходу за ними. Претензия к «Интересному» только одна — большая часть статей раздела совершенно лишена иллюстраций. А те немногочисленные картинки, которые есть, открываются почему-то в отдельном окне, что, на мой взгляд, страшно неудобно. Я думаю, вы согласитесь, что статьи, в которых фотографии встроены прямо в текст, смотрятся намного более привлекательно. Все остальные рубрики сайта более-менее традиционные — «Прайс» предлагается качать, «Контакты» же располагают лишь парой телефонов да формой для отправки e-mail администрации предприятия. Последнее, что хочется отметить — это ужасная лента новостей, которая последний раз обновлялась еще в апреле месяце — задержка непростительно долгая для новостного раздела.

www.drel.biz. Интернет-магазин, организованный, пожалуй, чересчур сухо и по-деловому: стандартный каталог с картинками и достаточно подробными описаниями товаров, не менее стандартный «Прайс» (естественно, качаем, иначе посмотреть не получится) и, опять же, стандартная, давно заброшенная лента новостей (она не обновляется с 2004 года — такое ощущение, что ресурсы, составившие сегодняшнюю подборку, соревнуются, у кого «Новости» находятся в наиболее запущенном состоянии). Но есть ли на drel.biz что-нибудь, что выпадает из стандартных представлений о небольшом строительном интернет-магазине? Есть — и называется этот раздел «Помощь в выборе» (по сути, состоит он всего лишь из одного e-mail-адреса, посредством которого вы можете, связавшись со специалистами предприятия, получить бесплатную консультацию по выбору нужных электроинструментов). Вдоволь налюбовавшись на «Помощь в выборе», не забудьте заглянуть и в «Наши партнеры», где комфортно расположилась коллекция линков на другие тематические строительные интернет-сайты.

www.udarnadril.web-box.ru. Это, наверное, самый хвастливый ресурс сегодняшней подборки. Главная страница сайта обещает нам молочные реки в окружении кисельных берегов — тут вам и описания инструментов, и инструкции по работе с ними, и истории развития известных брэндов. На самом же деле практически все разделы — «Новости», «О компании», «Фотоальбом» — встречают нас девственно чистыми страницами. Вывод — бесполезный ресурс, на который не стоит тратить драгоценное время.

www.remont.shop.by. Еще один хороший интернет-магазин, среди прочего торгующий и электроинструментами. Каталог «торговой точки» организован замечательно: сначала нам предлагают выбрать название брэнда, а потом уже перебрасывают к спискам доступных товаров, в коих, кстати, сайт недостатка не испытывает — ассортимент настолько широкий, что глаза разбегаются.

Тем и заканчивается наше сегодняшнее путешествие по интернет-магазинам, торгующим электроинструментами. Думаю, для одного раза достаточно, но в следующих выпусках нашей рубрики мы наверняка еще не раз обратим внимание на страницы онлайновых магазинов.

Александр САВЧКОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 29 за 2007 год в рубрике проектирование

©1995-2024 Строительство и недвижимость