Темные окна компании «Проплекс» станут эстетичнее

Группа компаний "Проплекс" — крупнейший российский производитель ПВХ-профиля по австрийским технологиям — начала выпуск коричневого профиля для производства окон. Продукт предназначен для двусторонней ламинации цветной пленкой оттенков "под дерево" и позволяет избежать белого зазора на открывающейся створке окна. Новинка была представлена в рамках ведущей строительной выставки "МосБилд", которая прошла в московском "Крокус Экспо" с 3 по 6 апреля 2007 г.

Традиционно для изготовления окна с цветной рамой белый профиль ламинируют пленкой различных оттенков. В этом случае при открывании створки окна заметен белый зазор. Использование коричневого профиля позволит избежать этого и придать готовому окну гармоничный вид. Однородный в массе коричневый профиль получается в процессе экструзии при добавлении пигментов в смесь. Концентрат красителя подается в загрузочную воронку экструдера с помощью специального дозатора, после чего попадает в экструзионный цилиндр. Там при температуре 195°С смесь плавится, и происходит процесс окрашивания. На выходе получается готовый продукт коричневого цвета. Исследования, проведенные специалистами Группы компаний "Проплекс", показали, что спрос среди потребителей на темный пластик для окон достаточно высок. "Сегодня наши покупатели очень требовательно подходят к процессу выбора и установки окон. Наравне с качеством большое внимание уделяется эстетическим характеристикам. Коричневый профиль позволит избежать эффекта белого зазора при открывании створки окна и удовлетворить эстетические требования покупателей к окну", — сообщил Александр Голиков — коммерческий директор ГК "Проплекс". Коричневый в массе профиль Proplex поступит в продажу уже в середине мая 2007 г.

Группа компаний "Проплекс" — крупнейший российский производителей ПВХ-профиля по австрийским технологиям — образована осенью 1999 года. Завод по производству профиля под торговой маркой Proplex был открыт в Подольске в 2000 году. В настоящий момент Группа компаний "Проплекс" имеет широкую сеть складов в 21 регионе России. В 2007 году планируется открытие еще трех филиалов компании в Кирове, Омске и Челябинске.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 16 за 2007 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость