Беспроводная ударная дрель от Hilti

Беспроводная ударная дрель Hilti TE 7-A обладает универсальностью и производительностью инструмента, подключаемого к сети питания при помощи шнура, и в то же время легка и очень удобна в работе благодаря эргономичному дизайну. Модель TE 7-A идеально подходит для интенсивного сверления отверстий и легкого долбления углублений в бетоне и кирпичной кладке.

Модель оснащена 36-вольтовой литий-ионной батареей, изготовленной по технологии Hilti Cordless Power Care (СРС), и опционально может оснащаться системой удаления пыли TE DRS-M, которая позволяет сверлить отверстия практически без пыли. С помощью дрели TE 7-A можно сверлить в бетоне и кирпичной кладке глухие отверстия для анкерных болтов и сквозные отверстия диаметром от 7,9 мм до 12,7 мм. Дрель TE 7-A удобна в управлении и имеет низкий уровень вибрации, поэтому оператор может дольше работать этим инструментом, что способствует повышению производительности труда и благоприятно сказывается на рентабельности производства. Чтобы сверлить практически без пыли, с дрелью TE 7-A можно использовать приспособление TE DRS-M. Совместимая со многими инструментами Hilti система TE DRS-M улавливает пыль с помощью фильтра, и пыль не вредит оператору. Модель TE 7- A оснащена литий-ионной батареей и системой управления потреблением энергии Hilti CPC, которая обеспечивает полную мощность батареи от первого до последнего отверстия. Кроме того, батарею можно зарядить на 50% емкости всего за 18 минут или на 100% за 36 минут, что позволяет более полно использовать рабочее время, не беспокоясь о зарядке.

Вместо одного контрольного устройства для всей батареи компания Hilti встроила электронное устройство в каждый ее элемент, благодаря чему обеспечивается оптимальная производительность и длительность работы батареи. Поскольку элементы имеют меньшее внутреннее сопротивление, они вырабатывают меньше тепла и имеют большую силу тока, что в результате приводит к увеличению длительности работы и повышению производительности батареи. Каждая батарея оборудована светодиодным индикатором состояния зарядки, поэтому всегда видно, сколько энергии осталось. Даже во время длительного перерыва в работе батареи сохраняют высокий уровень зарядки в течение периода до шести месяцев, поэтому инструмент всегда готов к применению, и не нужно ждать, пока зарядятся батареи. Батареи и зарядные устройства, изготовленные по технологии Hilti CPC, могут активироваться посредством фирменной системы защиты от хищения Hilti Theft Protection System, что позволит снизить затраты на страховку и замену и предотвратить хищение инструмента.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 16 за 2007 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость