Отверстия — хоть в человеческий рост

ООО «Белкрафтинг» поставляет на рынок Беларуси и ближнего зарубежья энергоресурсосберегающие технологии, профессиональный, индустриальный инструмент и промышленное оборудование для широкого спектра ремонтных, сантехнических, строительных и других видов работ.

Широта гаммы представляемых брэндов и оборудования, выпускаемого соответствующими западными производителями, побудила компанию «Белкрафтинг», являющуюся постоянным участником строительных выставок, участвуя в «Стройэкспо-2007», развернуть целых два стенда (поменьше — в павильоне «А», побольше — в павильоне «В»). В главном павильоне НВЦ «Белэкспо» ООО «Белкрафтинг» представило алмазный инструмент и машины Dr. Schulze GmbH Diamond Tools and Machines (Германия), а также лазерное измерительно-разбивочное оборудование для строительства и отделки. Компания Dr. Schulze GmbH имеет многолетний опыт работы области разработки, производства, продажи и экспорта полного спектра оборудования и алмазного инструмента для строительства и камнеобрабатывающей промышленности. Основой компании являются четыре завода в Германии. В настоящее время она широко представлена на мировом рынке сетью представительств, которые находятся не только в Европе, но и в Азии, Америке и Австралии. Она сотрудничает как со множеством крупных строительных фирм, так и с частными клиентами. Прямые поставки оборудования и инструмента из Германии без посредников обеспечивают уникально низкие цены.

Бензиновые и электрические швонарезчики используются для нарезания швов в дорожном строительстве и вырезания проемов в перекрытиях при строительстве и реконструкции зданий. Благодаря большому выбору производимого Schulze алмазного инструмента машины данного раздела успешно работают по любым строительным материалам (железобетон, кирпич, асфальт, песчаник). Применение алмазных дисков с лазерноприваренными сегментами позволяет работать без подачи охлаждающей воды (например, при минусовых температурах или в уже отделанных помещениях). Швонарезчики оснащены автономным бензиновым или электрическим (электрогидравлическим) приводом. Для швонарезчиков с бензиновым приводом используются японские моторы Honda. Предлагаемые штроборезы для нарезания швов и штроб в стенах и перекрытиях оснащаются алмазными дисками высочайшего качества более чем 20 видов для любых строительных материалов. Большие мощные камнерезные станки предназначены для промышленного применения и зарекомендовали себя как надежные и удобные в эксплуатации. Они используются для резки больших блоков природного камня и других строительных материалов. Легкие и надежные станки для резки небольших блоков, облицовочного камня, плитки (в том числе и керамической) удобны для транспортировки (умещаются в багажнике легковой машины). Камнерезные станки (настольные пилы) предназначены для резки любых строительных материалов и природного камня (гранит, мрамор, бетон, керамика, кирпич, известняк). Общие конструктивные особенности включают защитное порошковое покрытие деталей, электрический водяной насос, упор для обрабатываемого материала с транспортиром, съемные ножки.

В данном разделе Schulze и «Белкрафтинг» предлагают новинки — новый станок BS 230 Top со стабильной и надежной верхней направляющей для резки плитки и облицовочных материалов, новый камнерезный станок BS 350 Pro для резки кирпича и каменных блоков, а также новый камнерезный станок BS 350 Pro L для резки кирпича и каменных блоков с увеличенной длиной реза и наклонной режущей частью. Наконец, керносверлильные машины (установки алмазного бурения) применяются во всех отраслях строительства. С их помощью прокладываются трубы и другие коммуникации, высверливаются проемы, устанавливаются кондиционеры и укрепляются фундаменты. Полная программа керносверлильных машин высочайшего качества — это арсенал легких, но надежных, эргономичных технических средств с высоким качеством обработки, которые создают идеальные условия для работающего персонала. Предлагаемая ООО «Белкрафтинг» гамма рассчитана на бурение отверстий диаметром до 500 мм, вообще же Dr. Schulze GmbH Diamond Tools and Machines предлагает и двухметровые. Восстановление (в течение 36 часов) буровых коронок немецкими сегментами и припоями высочайшего качества позволяет сохранить у восстановленных коронок высочайшее, сравнимое с новыми коронками качество и снизить затраты на покупку инструмента. Новинки в части расходных изделий (сменные коронки и диски) — это универсальные шлифовальные тарелки для сухого и мокрого шлифования ST Hawk Premium, ST Rotor Premium и ST Spiral Premium. Разнообразие рисунков и фактур лезвий предоставляет отделочникам поверхностей большую свободу как в видах шлифовки, так и в уровнях гладкости получаемой поверхности. Разумеется, все лезвия ко всем инструментам — также производства Schulze.

Сергей ЗОЛОТОВ. фото Сергея ЧЕРВЯКОВА


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 12 за 2007 год в рубрике del - оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость