Sensor + Test предлагает специальную программу

Выставка измерительных технологий и оборудования Sensor+Test пройдет с 22 по 24 мая в Нюрнберге. Количество забронированных выставочных площадей уже превысило показатели прошлого года на 10%. Кроме самой выставки, планируется проведение многих мероприятий, связанных с предстоящей Конференцией по измерительным преобразователям, в том числе Форума экспертов GESA, симпозиумов, семинаров и прочих тематических собраний, которые предложат посетителям существенное увеличение выставочной программы.

События, которые состоятся одновременно с проведением выставки измерительного оборудования, вызывают дополнительный интерес. На 13-й конференции по измерительным преобразователям, которая пройдет под председательством д-ра Р. Лерча, профессора университета Erlangen-Nuernberg, эксперты в очередной раз обсудят направления развития и новинки в области сенсорной технологии. В рамках конференции под председательством д-ра Л. Хайнца из берлинской компании VDI/VDE Innovation+Technik GmbH состоится форум по микросистемам. Впервые на выставке Sensor+Test будет проведен Форум экспертов GESA на тему «Экспериментальный структурный анализ для диагностических систем контроля». На этом форуме, организованном при содействии Ассоциации по экспериментальному структурному анализу (GESA) в системах VDI/VDE-GMA, совместно с Федеральным институтом по исследованию и испытанию материалов (ВАМ) будут обсуждаться вопросы контроля структурной безопасности строительных объектов, оборудования и технических систем.

В программу выставки входит проведение ряда обучающих семинаров и симпозиумов. Так, однодневный специальный семинар по поддержке молодых талантов и проведению современного тренинга представит методологические подходы к решению проблемы срочного спроса на квалифицированный персонал. Также в рамках выставки пройдут конференция CEEES по моделированию окружающей среды, конференция РТВ по исполнению Европейской директивы по измерительным приборам и симпозиум по сенсорным поддерживающим программам в ЕС и Германии. Ежедневно во время проведения выставки в демонстрационном зале с 10-00 до 16-00 участники будут представлять работу новейших моделей измерительного оборудования. Посетители смогут увидеть и оценить измерительные приборы для транспортных средств, посетить испытательные стенды для проверки двигателей, ознакомиться с новинками в области инфракрасных измерительных технологий и т.д. Планируется проведение специального демонстрационного шоу по тензодатчикам, на котором будут представлены модели как вышедшие из употребления, так и специальные разработки, показывающие историю создания и развития этого измерительного прибора. Ожидается, что, как обычно, множество гостей выставки посетят форумы, организованные компаниями-экспонентами. Многие участники будут рассказывать о своих новых разработках в специальных 30-минутных презентационных выступлениях. На одном из форумов будет проведена дискуссия на тему «Беспроводные сенсорные сети и передача данных».

На выставке под эгидой Ассоциации по технике датчиков, созданной при Американской маркетинговой ассоциации (АМА), в седьмой раз пройдет церемония вручения премии Sensor Innovation Award в размере 10.000 евро. Она присуждается за лучшие исследования и разработки в области измерительных технологий с точки зрения возможности их использования в практических и рыночных целях.

Фото Nuernberg Messe


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 12 за 2007 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость