Гелиоэнергетические системы для отелей в Санта-Круз

Компания Borrego Solar завершила монтаж гелиоэнергетических систем для трех отелей в городе Санта-Круз, Калифорния.

Установленная на крыше отеля Sunset Inn 22-киловаттная гелиосистема уже готова к работе, две другие (20-киловаттная в отеле Best Western Inn и 51-киловаттная в отеле Best Western All Suites Inn) также будут запущены в ближайшее время. В общей сложности эти системы будут вырабатывать достаточно экологически чистой энергии, чтобы обеспечить электричеством 30 домашних хозяйств и предотвратить выброс 87 тонн углекислого газа в год, или 2600 тонн за весь период работы гелиоустановок.

Это эквивалентно объему выхлопных газов легкового автомобиля за 516.000 км пробега в год или высаживанию деревьев на площади в 73 акра (29 га). Гелиоустановка отеля Best Western All Suites размещена на крыше здания и смонтирована на специально разработанной системе слежения за максимальным уровнем солнечного света. Солнечные модули размещены на ней короткими рядами, что делает систему низкопрофильной, обеспечивая тем самым высокую плотность энерговыделения.

Она также сконструирована таким образом, чтобы выдерживать высокую скорость ветра и сейсмические нагрузки, имея при этом небольшой вес — менее 4 фунтов на квадратный фут. На трех зданиях отелей компанией Borrego Solar установлены в общей сложности 892 солнечные панели, изготовленные компанией Sharp Solar.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 08 за 2007 год в рубрике энергетика

©1995-2024 Строительство и недвижимость