Новая линейка отопительного оборудования от Ariston

Компания MTS Group — ведущий мировой производитель водонагревательного и отопительного оборудования под брэндом ARISTON — разработала новую серию настенных котлов для отопления и горячего водоснабжения. Система интеллектуального управления, которой оснащено оборудование, упрощает процесс эксплуатации и способна изменять режим работы котла, учитывая индивидуальные потребности пользователя в комфорте. Новинки были представлены на пресс-конференции, прошедшей 8 февраля 2007 г. в Москве.

Новые котлы EGIS, CLAS, GENUS и GENUS PREMIUM созданы на основе единой платформы. Они отличаются высокой производительностью (до 35 кВт) и низким потреблением энергоресурсов. Котлы серии CLAS и GENUS оснащены функциями COMFORT и AUTO. Функция COMFORT ускоряет подачу горячей воды, сокращая время ожидания до пяти секунд. Функция AUTO позволяет котлу самостоятельно выбирать оптимальный режим работы, учитывая температуру в доме и за его пределами, что обеспечивает экономию энергоресурсов до 35%.

Благодаря функции INFO на многофункциональном жидкокристаллическом дисплее котла серии GENUS отображается информация на русском языке: температура окружающей среды (комнатная и уличная), температура горячей воды и отопления, уровень давления, количество дней, оставшихся до технического обслуживания. А благодаря встроенному таймеру-программатору температура обогрева и время работы котла в режиме отопления могут быть установлены в соответствии с индивидуальными потребностями пользователя. Настенный котел эконом-класса EGIS от ARISTON дополняет новую серию отопительного оборудования. Наличие системы самодиагностики и светодиодных индикаторов позволяет отображать код любой ошибки (неисправности) в работе котла.

Конденсационная технология, применяемая в модели GENUS PREMIUM, позволяет использовать скрытую энергию, которая содержится в дымовых газах и обычными котлами не используется, что также приводит к экономичному расходу энергоресурсов и повышает КПД.

Модели новой серии настенных котлов ARISTON появятся на российском рынке в апреле 2007 г.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 07 за 2007 год в рубрике вода и тепло

©1995-2024 Строительство и недвижимость