Prodim анонсирует системы Proline Laser

Prodim Proline Laser — новая точная лазерная система, работающая в реальном времени, которая позволяет пользователям измерять большие объекты с высокой точностью. Cистема Proline LaserЛазер полезна при производстве строительных работ внутри зданий, а также при производстве судостроительных работ. Полы, потолки, обширные пространства могут быть измерены быстро и легко. Всего за несколько минут вы можете очень точно измерить любой объект, любое внутреннее пространство.

Proline Laser фиксирует координаты X и Y желаемого места или объекта и переводит эти полевые размеры непосредственно в цифровой рисунок в формате DXF. Данный рисунок составляют многокрасочные и многоплановые файлы, которые могут быть открыты и отредактированы в любой программе автоматизированного проектирования. Инструмент Proline Laser компактен и портативен. Конструкция его корпуса успешно противостоит рабочим условиям реального мира. Инструмент может быть удобно размещен на треноге. Его разработчики учли все требования эргономики и легкости использования. Он легок и по весу (всего 5,5 кг). Таким образом, данный инструмент может быть взят с собой куда угодно на предмет локального интерьерного обмера любого объекта. Благодаря bluetooth-связи данным лазером можно управлять в режиме PDA.

Это позволяет выполнять непосредственно на объекте операции автоматизированного проектирования. Все это отражает дисплей инструмента, и, используя операции автоматизированного проектирования, геодезист (прораб, мастер) может как проверить, так и завершить локальную графическую основу. При наличии беспроводной воздушной карты он может послать эти данные в свою контору для дальнейшего проектно-сметного производства. Proline Laser чрезвычайно точен. Для его конструирования и сборки были выбраны высококачественные компоненты. Высокоточное кодирующее устройство гарантирует абсолютную точность измерения на расстоянии как 3, так и 90 м (кажется, такое понятие, как поверки инструментов, уже давно и прочно забыто). Питание данного инструмента может осуществляться как от сети переменного тока, так и от аккумулятора, что обеспечивает оптимальную гибкость. Каждая батарея может непрерывно использоваться в течение 8 часов. Когда инструмент подключен к сети переменного тока, находящиеся в нем аккумуляторы перезаряжаются автоматически.

обсуждение статьи


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 01 за 2007 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость