Панели QuietRF для защиты конфиденциальной информации

Компания Quiet Solution объявила о начале продаж недорогих высокоэффективных звукоизолирующих штукатурных и деревянных панелей с защитой от радиосигналов. Эти панели могут использоваться как при отделке служебных помещений ограниченного доступа, предназначенных для сохранения конфиденциальной информации, так и в коммерческих целях.

Помещениям ограниченного доступа и сохранения конфиденциальности, кроме контроля на входе, необходима также звукоизоляция и защита от проникновения радиосигналов с целью предотвращения утечки информации. В течение ближайших нескольких лет предполагается обустроить более 120.000 подобных конфиденциальных помещений в правительственных зданиях, учреждениях и посольствах по всему миру.

Продукция серии QuietRF включает специальные штукатурные и деревянные панели и уплотнители, которые полностью соответствуют требованиям по звукоизоляции и защите от проникновения радиосигналов, предъявляемым к конфиденциальным помещениям. Будучи способными задерживать радиочастотные колебания от 0 Гц до 10 Ггц и звуковые волны силой от 60 до 80 дБ, панели QuietRF обеспечивают первую защитную линию для сохранения конфиденциальности внутри соответствующих комнат и помещений.

Кроме того, продукция серии QuietRF может использоваться для коммерческого строительства, например, при отделке больниц или театров, где подобного рода изоляция помещений востребована, но до сих пор оставалась слишком дорогой. Основные особенности панелей QuietRF:

— простой монтаж на стенах, полу и потолке;
— возможность использования обычных строительных субподрядчиков при установке;
— монтажные и отделочные материалы как для обычной штукатурки;
— одинаково высокий для всего помещения уровень звукоизоляции и защиты от проникновения радиосигналов;
— устойчивость к возгоранию в течение одного часа, что соответствует классу Х по огнеупорности.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 48 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость