Началась подготовка к проведению симпозиумов Avantex и Techtextil

Симпозиумы Avantex и Techtextil будут проводиться параллельно с двумя выставками: Avantex — международной выставкой современной одежной ткани — и Techtextil — международной выставкой текстиля и нетканых материалов. Обе выставки пройдут с 12 по 14 июня 2007 г. во Франкфурте-на-Майне. Целью обоих симпозиумов является выработка новых направлений для соответствующих секторов промышленности, создание возможности обмена мнениями на международном уровне и информирование о новых разработках и областях применения.

Современные разработки и направления развития в области производства инновационных одежных тканей способствуют не только улучшению их свойств и расширению сфер использования готовой одежды, но также позволяют создавать новые виды одежды. В этой связи существенно возрастает потребность в получении своевременной информации и наличии возможности общения и обмена мнением по данному вопросу.

Такую возможность для различных специалистов, работающих в этой отрасли, и предлагает симпозиум Avantex. Симпозиум Techtextil также дает возможность производителям и потребителям получить и обсудить информацию на междисциплинарной основе. Лекционные блоки затронут целый ряд различных вопросов. Планируется следующая тематика лекций:

1. Композитные материалы: армированные ткани, композитные ткани, текстильные усиленные материалы.
2. Материал и технология: волокна, ткани, нетканые материалы, технология, изготовление, наноматериалы, новые покрытия.
3. Медтех: ткани для медицины и гигиены.
4. Мобилтех: применение тканей в автомобилестроении, железнодорожном подвижном составе, аэрокосмической промышленности, кораблестроении и производстве велосипедов.
5. Стройтех: использование тканевых изолирующих покрытий в строительстве и архитектуре: применение, изолирующие покрытия, легкие строительные конструкции, гражданское строительство, раздвижные крыши, защита окружающей среды.
6. Стройтех: армирование тканями — новые возможности для твердотельных структур — применение усиленных тканью бетона, дерева и пластмассы в деревянных конструкциях, гражданском строительстве, строительстве мостов, подземных коммуникациях и при земляных работах.

ФОТО Messe Frankfurt


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 47 за 2006 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость