Пиролитическое покрытие Sunergy от AGC Flat Glass

Sunergy от AGC Flat Glass (Австралия) — твердое однородное пиролитическое покрытие, технология нанесения которого состоит в распылении паров окислов металлов над горячим стеклом в ходе флоат-процесса.

Получающееся покрытие сообщает изготавливаемому стеклу такие свойства, как способность контролировать прохождение через него солнечных лучей и теплоизолирующая функция. Стекло с нанесенным на него пиролитическим покрытием не только обнаруживает превосходную селективность, но также сочетает высокую светопропускаемость, низкую отражательную способность и солнцезащитные свойства. Будучи способным работать как стекло с мягким покрытием, стекло с нанесенным на него покрытием Sunergy так же гибко в обработке, как стекло с жестким покрытием.

Это энергоэффективное стекло, сочетающее низкий эмиссивитет и солнцезащитную способность, обеспечивает значительное по сравнению с обычным стеклом сокращение расходов на электроэнергию. Еще одно очень важное преимущество — стекло с покрытием Sunergy выносливо и долговечно. По отношению к нему не существует никаких специальных транспортных требований. Такое стекло не нуждается в удалении кромок. Оно отлично сопротивляется истиранию и появлению царапин, легко в пакетировании, хранении и замене. Как уже было сказано, доступны различные варианты его обработки.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 47 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость