Быстрый и точный анализатор воды First Responder Plus

Компания Sensicore (США) представила First Responder Plus — решение, с помощью которого можно быстро анализировать пробы воды на ее загрязнение и точно определять источник проблемы на сетевом графическом интерфейсе. Решение, позволяющее измерять уровни цианида и хлора, проводимость и pH, разработано как инструмент поиска источников проблем, предназначенный для тех служб, которые чаще всего самыми первыми имеют с ними дело — пожарных, полиции, медицинских работников, муниципальных операторов водоснабжения.

First Responder Plus — единственное решение, которое может использоваться для выявления всех водных проблем. Пакет включает разработанные специалистами компании сенсорную систему построения живого сечения водотока WaterPoint 870 и программное обеспечение WaterNOW на интернет-основе для контроля реального времени, поддержки тревожной визуализации данных и принятия соответствующих решений, которое может управляться с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. Технологически Sensicore WaterPoint 870 основана на использовании доступного датчика в портативном переносном устройстве, которое может одновременно запускать испытания проб воды по 18 различным параметрам (хлор, TDS, pH) с получением результатов примерно через пять минут.

В рамках данной системы можно выполнять и дополнительные колориметрические испытания (на наличие цианида, нитритов). В целом WaterPoint 870 предоставляет пользователям более полную картину их водоснабжения (его качества). Управление системой осуществляется с помощью меню, которое гарантирует точность результатов даже тогда, когда управляют не самые квалифицированные операторы (те, чей инструмент в первую очередь — не компьютер, а брандспойт и аппарат искусственного дыхания).


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 47 за 2006 год в рубрике вода и тепло

©1995-2024 Строительство и недвижимость