Xantrex начинает выпуск новых инверторов

Компания Xantrex Technology объявила о запуске в производство инверторов/зарядных устройств серии Xantrex CR, которые могут использоваться как для жилых, так и для коммерческих объектов.

Инвертор серии CR сочетает в себе все положительные стороны источника непрерывного электропитания с увеличенным временем рабочего цикла благодаря большой емкости аккумуляторной батареи. Инвертор серии CR выпускается в моделях на 1000, 1500 и 2400 ватт и является оптимальным устройством резервного электропитания для таких домашних приборов, как холодильники, компьютеры, светильники, теле- и радиоприемники, вентиляторы и т.д.

Инвертор имеет компактный дизайн и весит от 18 до 27 кг (в зависимости от модели). Инвертор серии CR оснащен автоматическим мгновенно срабатывающим переключателем, который переключает устройство на электропитание от аккумуляторной батареи, если прерывается подача переменного тока, обеспечивая тем самым бесперебойную работу приборов в помещениях. Встроенное многоступенчатое зарядное устройство с корректировкой коэффициента мощности обеспечивает полную зарядку батарей, когда энергопитание восстановлено или подсоединен генератор.

Инверторы серии Xantrex CR имеют защиту от низкого и высокого напряжения и перегрузки цепи, а также размещенный спереди на пульте светодиодный индикатор рабочего состояния. Звуковые предупредительные сигналы сообщают о низком напряжении батареи, перегрузке и отказе в работе.

обсуждение статьи


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 46 за 2006 год в рубрике электрооборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость