Makrolon — новый листовой поликарбонат

Компания Sheffield Plastics представила Makrolon LF — новый трудновоспламеняемый листовой поликарбонатный материал, обладающий повышенной огнестойкостью и легкостью в обработке и предназначенный для различных областей применения.

Makrolon LF внесен в перечень UL 94 V-0 (UL — Лаборатория по технике безопасности, США) и отвечает наистрожайшим требованиям по воспламеняемости FAR 25.283 A и B. Makrolon LF необычайно легко поддается формовке, штамповке, перфорации и резанию, что отвечает нуждам большинства производств. Он обладает повышенной эластичностью и пониженной хрупкостью, что значительно увеличивает его ударостойкость, делая ее во много раз большей, чем у флоат-стекла или акриловых материалов. Он также устойчив к воздействию ультрафиолетового излучения и обладает отличными оптическими свойствами.

Makrolon LF идеально подходит для применения в случаях, когда требуется огнестойкий поликарбонат — например, для изготовления прозрачных внутренних деталей воздушных судов, корпусов для электронных устройств, прокладок, перегородок, коммутационной аппаратуры, электрических приборов, термоформованного оборудования и деталей, подверженных воздействию электрическим током.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 45 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость