Усовершенствованный шлифовальный станок от Hitachi

Компания Hitachi Power Tools запустила в производство новую версию шлифовальных устройств с дисками на 4,5 дюйма. Новое шлифовальное устройство G12SA3 по сравнению с предыдущей моделью G12SA3 имеет увеличенную входную мощность и максимальную выходную мощность, повышенный период рабочей нагрузки и пониженный износ обмотки ротора. Эти улучшения являются оптимальными для профессионалов, которым необходим инструмент для снятия заусенец на отлитых деталях, обработки металлических поверхностей и сварных швов, зачистки поверхностей после применения газового резака, а также для разрезки и обработки бетона.

Модель G12SA3 оснащена мощным 8-амперным мотором, имеющим входную мощность 910 Вт и наивысшую в своем классе выходную мощность 1900 Вт, что позволяет использовать инструмент для обработки самых твердых материалов. Благодаря улучшенному механизму охлаждения и высокомощному мотору новое шлифовальное устройство позволяет достичь самой высокой в своем классе длительности рабочей нагрузки. Это приводит к более эффективной работе и высокой устойчивости к перегоранию. Повышенная защита мотора от пыли способствует меньшему износу обмотки и катушки ротора, обеспечивая более длительный эксплуатационный период инструмента в жестких условиях. Основной переключатель расположен сверху в центральной части устройства и позволяет удобно включать/выключать инструмент как правой, так и левой рукой. Механизм быстрого отключения обеспечивает дополнительную безопасность.

При активизации на силовом выключателе режима захвата цепи на автоматическую работу полное отключение инструмента производится одним движением пальца. Легко управляемый шпиндельный запор, расположенный в передней части устройства, позволяет в случае необходимости легко менять рабочие насадки. Устройство оснащено боковой рукояткой, которая расположена под передним углом 70°, вместо прямого угла 90°, создавая тем самым дополнительное удобство и безопасность для оператора при длительных рабочих нагрузках. Боковая рукоятка может крепиться как справа, так и слева в зависимости от выбора пользователя. Компактный дизайн и короткий корпус инструмента способствуют его маневренности и простоте в использовании на любом рабочем месте. Устройство сконструировано таким образом, что забор воздуха для охлаждения производится в его тыльной части, а выпуск воздуха происходит через переднюю часть, что предохраняет от воздушной струи лицо оператора. Новые эргономичные решения в конструкции устройства способствуют удобству при длительной работе, не только снижая утомляемость пользователя, но и обеспечивая лучшую управляемость. В комплект поставки шлифовального устройства G12SA3 входят накидной ключ, боковая рукоятка и вогнутый шлифовальный круг.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 45 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость