Новая линия надежных инклинометров от Rieker

Компания Rieker Electronics выпустила расширенную линию инклинометров повышенной прочности, предназначенных для внедорожных вилочных погрузчиков, погрузочно-разгрузочных механизмов и для оборудования, оснащенного наклонной стрелой.

Инклинометры серии Н4 оснащены одноосным датчиком крена, заключенным в прочный корпус из оцинкованного металла, устойчивый к воздействию атмосферных факторов. Оснащенный аналоговым или цифровым последовательным выводом от 0 до 5 В прибор содержит жидкостный емкостный чувствительный элемент для качественного демпфирования колебаний с интегрированной компенсацией температурных воздействий.

В зависимости от требуемой точности доступны два уровня компенсации температурных воздействий. Диапазон отклонения составляет ±30°, ±45° и ±70°. Цифровой последовательный вывод прибора Н4 сообщает угол наклона в десятичном формате в режиме непрерывного снятия показаний: продолжительность снятия показания — 250 мс, скорость передачи данных — 9600 бод, 8 информационных битов, контроль по четности отсутствует, 1 стоповый бит. Прибор Н4 имеет обычную форму, поэтому его легко установить вместо менее надежных приборов или заменить в полевых условиях. Прибор можно использовать как для измерения наклона стрелы, так и для контроля горизонтального уровня платформы — благодаря повышенной прочности и климатической защищенности он обеспечит точное измерение наклона.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 44 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость