Премия BCIA Regeneration Award присуждена за здание театра в Шотландии

На торжественной церемонии Британской строительной ассоциации по вручению наград за успехи в области строительства (BCIA) сэр Роберт МакАлпайн — член группы разработчиков здания театра Perth Concert Hall — получил престижную премию в номинации «За вклад в развитие» (Regeneration Award).

Присуждение этой премии явилось признанием существенного вклада, который внес данный проект в развитие города Перта — бывшей столицы Шотландии и нынешнего туристического центра страны. При объявлении победителей в этой категории жюри конкурса отметило здание театра на 1200 зрительских мест, строительство которого обошлось в 13 млн фунтов стерлингов, в качестве яркого примера того, как здание объекта культуры может существенно содействовать реализации программы возрождения и развития города.

Усилия проектировщиков и строителей были определены как «отличный результат, достигнутый с помощью тесного сотрудничества разработчиков проекта и строителей». Сэр Роберт МакАлпайн недавно получил еще две награды за реализацию строительных проектов в Шотландии. Одной из них стала премия «За гражданское строительство» от Saltire Society, присужденная за разработку моста и участка автомагистрали А8 как составной части крупного строительного проекта в Гогарберне под Эдинбургом, финансируемого головным офисом банка Royal Вank of Scotland. Вторая премия была присуждена организацией «Гражданское общество Абердина» за проект центра Marine Operation Centre в городском порту.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 44 за 2006 год в рубрике проектирование

©1995-2024 Строительство и недвижимость