Отрезной станок АВМ-6 компании Th.Wortelboer

Компания Th.Wortelboer BV представила новый отрезной станок АВМ-6 для толстостенных труб. Эта новая машина данной марки имеет очень короткое время на проведение операции по сравнению с ленточной или циркулярной пилой.

Наряду с гораздо более коротким операционным периодом снижается время обработки материала, так как вместе с разрезанием одновременно происходит и снятие фаски. Использование в качестве оснастки различных инструментов для разрезания и снятия фаски, а также возможность регулировки скорости вращения инструментального патрона делает возможным обработку при помощи станка АВМ-6 практического любого материала — в частности, обычной и нержавеющей стали, дуплекса, супердуплекса. Во время автоматического операционного цикла с обоих концов трубы одновременно снимается фаска.

Возможно разрезание и без снятия фаски. Материал для разрезания аккуратно зажимается между двумя призматическими фиксаторами, расположенными слева и справа от инструментального патрона. Зажимы позволяют фиксировать трубы диаметром до 6 дюймов (15 см). Максимальная толщина стенок трубы для одного прохода режущего инструмента — 25 мм.

обсуждение статьи


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 43 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость