Новая система для стаивания снега и льда

Совместными усилиями компаний Martinson-Nicholls и Anderson-Bolds была создана безопасная, экономичная система обогрева наружных лестниц и входов, работающая на низком напряжении.

Сочетание нескользкого алюминиевого покрытия для ступенек с нескользкими тонкими ковриками позволяет создать целую систему стаивания снега и льда. При использовании этой технологии отпадает необходимость уборки снега. Компания выпускает системы различных размеров, а при необходимости изготавливает их на заказ. Система идеально подходит для входов, требующих доступа 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Эта технология способна заменить дорогостоящие ограды и навесы.
Изобретение компаний Martinson-Nicholls и Anderson-Bolds может применяться для обогрева лестниц всех видов.

На сегодняшний день ассортимент компании включает нескользкие лестничные ступеньки с подогревом, входные коврики и рампы с подогревом, сверхпрочные коврики с подогревом для караульных постов. Данное устройство также может найти применение у пультов управления, терморегуляторов, в различных транспортных средствах: грузовиках, подъемных кранах, поездах, автобусах, самолетах и т.д. В большинстве случаев используется 12-вольтная система. Технология также применяется для обогрева помещений, позволяя отключить терморегуляторы и обеспечить теплую и продуктивную рабочую обстановку для сотрудников с помощью экономичного, эффективного электрического источника тепла с низким потреблением электроэнергии.

Коврики идеально подходят для полностью неотапливаемых помещений, требующих временного обогрева. Это техническое решение может использоваться на сборочных конвейерах или в офисе вместо небезопасных обогревателей.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 42 за 2006 год в рубрике инженерное оборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость