Компания Castle Cement получает новую систему обработки и хранения MBM

Компания Portasilo (Великобритания) закончила испытания изготовленной ею по заказу компании Castle Cement (Великобритания) для ее завода Ribblesdale Works системы обработки и хранения отходов мяса и костной муки (Meat and Bonemeal — MBM). Сырье МВМ используется как альтернативное топливо с целью уменьшения потребления угля при производстве цемента и представляет собой отходы пищевой промышленности.

Данное сырье очень проблемно в обработке и использовании, особенно при прохождении по пневмотранспортным системам. Высокое содержание жира может привести к накоплению его отложений на стенках трубопроводов. Система же, о которой идет речь, включает большой возведенный на объекте силос, рассчитанный на хранение приблизительно 240 т MBM. Наземная воздуходувка, предназначенная для разгрузки резервуаров силоса, оснащена системой сушки и охлаждения. Плоскодонный силос оснащен винтовым экстрактором винта, с помощью которого продукт подается в питатель Portasilo, который обеспечивает производительность гравиметрической разгрузки в объеме 1-7 т/час.

Данный питатель разработан специально для связных продуктов и включает вертикальную мешалку и винтовую разгрузку. Кроме того, комплекс включает разработанные Portasilo пакет контрольных программ и систему противопожарной защиты. Данная система включает систему обнаружения угарного газа, многоточечные температурные датчики и систему подачи инертного газа в случае обнаружения загорания. Пневмотранспортная система подает MBM в печь обжига Castle Cement по трубопроводу 125- миллиметрового диаметра. На данном переделе также задействована обезвоживающая и охлаждающая воздуходувка.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 41 за 2006 год в рубрике инженерное оборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость