Leica PaveSmart 3D для обустройства бордюров и кюветов

Компания Leica Geosystems объявила о выпуске Leica PaveSmart 3D for Curb & Gutter для устройства покрытий на обочинах и в кюветах.

Leica PaveSmart 3D for Curb & Gutter — это полностью автоматизированная трехмерная система управления оборудованием для укладки бетонных дорожных покрытий, которая полностью контролирует направление и уклон. Leica PaveSmart 3D основывается на совершенно новой трехмерной модульной платформе программного обеспечения и использует фирменную концепцию потока данных X-Function компании Leica Geosystems. Leica PaveSmart 3D предназначена для строителей, применяющих скользящую опалубку для устройства дорожных элементов — таких, как бордюры, кюветы, ограждения, V- образные желоба и покрытие тротуаров. Технология натянутой струны, для которой требуется устанавливать в грунте стальные вешки, натягивать веревки и выполнять перед началом работы массу точных корректировок — это технология, требующая интенсивных землемерных съемок, трудоемкая, подверженная ошибкам и очень дорогостоящая.

Натянутые веревки, кроме того, представляют серьезную угрозу для безопасности персонала, поэтому строители стремятся избавиться от веревок на стройплощадках. Трехмерная технология компании Leica Geosystems отслеживает в реальном времени положение дорожного бетоноукладчика по отношению к трехмерной модели строительной площадки и автоматически управляет гидравлической системой рулевого управления и подъемника, чтобы получить готовое бетонное покрытие непосредственно по исходному трехмерному проекту. Нужно только создать расчетные данные по проекту в начале проектных работ, затем эти данные могут непрерывно использоваться совместно любой системой автоматизированного проектирования, системой 1200 TPS, GPS компании Leica Geosystems и оборудованием автоматизации машин на стройплощадке.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 39 за 2006 год в рубрике техника

©1995-2024 Строительство и недвижимость